18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

В память о народной певице вышла книга «Хамдуна Тимергалиева»

Ее тираж – 1000 экземпляров

Звездная исполнительница татарских народных песен, народная артистка Татарстана Хамдуна Тимергалиева сама является автором книги. Писала ее два годаи давно заинтриговала своих поклонников одной фразой: «В ней только правда!».

 

Большой вклад в выпуск книги«Хамдуна Тимергалиева» (12+) внесла руководитель пресс-службы Всемирного конгресса татар Гульназ Шайхи. Она набирала на компьютере рукописные страницы.

 

«Была удивлена тем, как интересно, с присущим ей юмором и прямотой Хамдуна ханум рассказывала о себе, коллегах по сцене и курьезных случаях на гастролях», – сообщила «Челнинским известиям» Гульназ Шайхи.

 

К сожалению, певица свое творение не увидела – ушла из жизни месяц назад, 17 сентября. До последнего дня, даже в 72 года, она выступала на концертах, готовилась к выступлению в новой программе «Татарча солянка».

 

Несмотря на отсутствие семьи и детей, считала себя счастливой: «У меня есть моя жизнь, моя публика, мои песни, мои друзья, мои мечты...»

 

Примечательно, что в книгу «Хамдуна Тимергалиева» вошли воспоминания творческого и семейного союза Асии и Васима Ахметшиных из Набережных Челнов. Их дружба с певицей продлилась более 40 лет.

 

 

Фото: Гульназ Шайхи– для «Челнинских известий».

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?