18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Животные из приюта «Азира» в Челнах нуждаются в помощи

Там содержится 130 собак

Фото: «Челнинские известия»

 

На выигранный грант в сумме свыше 1 млн рублей на новой территории приюта «Азира» в Набережных Челнах (пересечение улицы Металлургическая и Мензелинского тракта)  для бездомных животных построили карантинный блок. В нем в течение месяца будут жить новые питомцы. После проведения необходимых процедур они присоединятся к другим обитателям приюта. Однако средств для полного благоустройства этого помещения нет. Нередко бывают случаи, когда собак привозят с различными увечьями, и им необходима серьезная медицинская помощь. В приюте побывала съемочная группа «Челны-ТВ».

 

В «Азире» содержится около 130 собак. Совсем недавно одному из питомцев по кличке Джек была сделана дорогостоящая операция: попав под машину, пес получил серьезную травму – перелом позвоночника. 
 Звонки о том, что найдены бездомные собаки, поступают практически каждый день, говорит технический помощник приюта Илхам Шакиров. Причем, звонят не только  челнинцы, но и  жители  соседних городов и районов. В «Азире» стараются помочь всем, однако это не всегда удается: приют негосударственный, наемных рабочих нет, помогают только неравнодушные люди – волонтеры. 

 

«У нас тут две основные проблемы: это дорога и электричество, - рассказал Илхам Шакиров. - Потому что даже люди, которые хотят забрать животных, видя, какая тут дорога, передумывают заезжать. А осенью и весной тут вообще не проехать.
И в условиях отсутствия света вечером будем кормить животных в темноте». 

 

Пока же освещение получают с помощью генератора. Разрешится ли вопрос с состоянием дорог, еще неясно. Однако организаторы и волонтеры не унывают, а занимаются делом - впереди зима, а, значит, нужно готовить вольеры к холодам.

 

P.S. Подробнее – в сегодняшнем выпуске новостей «Челны-ТВ» на канале «Татарстан-24» в 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?