18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Салават придумал новый девиз для гонок на Кубок своего имени

Салават придумал новый девиз для гонок на Кубок своего имени

В субботу и воскресенье на челнинском ипподроме пройдут ХV благотворительные гонки на «Кубок Салавата». Эти соревнования по зимним трековым автогонкам ежегодно собирают большое количество зрителей и участников. В этом году в них померяются силами 18 экипажей из Тольятти, Ижевска, Пензы, городов Татарстана и Башкортостана.


По сложившейся традиции все стартовые взносы участников передаются в Набережночелнинский Дом ребенка.

Особенностью гонок нынешнего года станет то, что первый день, в который раньше, как правило, проводились только предварительные заезды, станет полноценным соревновательным днем — 19 февраля на городском ипподроме пройдет третий этап гонок на Кубок «Лада Калина». Тренировочные заезды начнутся в 9 часов. А торжественное открытие соревнований намечено на 11 часов 20 февраля.

Главный организатор и идейный вдохновитель гонок народный артист Татарстана Салават Фатхутдинов заметил, что придумал новый девиз «Кубка Салавата» — «Сделал добро — гуляй бодро!»
— Я сам только в 50 лет стал чемпионом России. А сегодняшняя молодежь — шустрее, быстрее, и результаты у них лучше. Рекорд прохождения круга принадлежит сегодня чемпиону мира Тимуру Тимерзянову — 34,02 секунды. Я не хотел, чтобы мой сын Рустам занимался автогонками, но недавно он показал результат 34,05 секунды, я ему проигрываю 2,5 секунды. Безбашенными их назвать нельзя, но конкуренция очень выросла. Для молодых гонщиков не существует громких фамилий и авторитетов. На гонке все равны, поэтому борьба будет бескомпромиссной, — сказал Салават.

В дни проведения соревнований синоптики обещают морозы под 30 градусов. Тем не менее, организаторы заявили, что «гонки пройдут в любую погоду». А замерзшие болельщики смогут погреться в большом автобусе, который пригонят специально для этих целей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?