18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

«Лыжня России-2010» зовет

«Лыжня России-2010» зовет

Массовые соревнования «Лыжня России-2010» пройдут 14 февраля в парке «Прибрежный». Принять участие в них сможет любой челнинец.

Откроют соревнования массовые забеги девушек и юношей школьного возраста. Они начнутся в половине 11-го и 11 часов утра. В 12 часов символичные 2013 м в поддержку летней Универсиады в Казани в 2013 году побегут руководители городских предприятий и организаций. Затем в 12.10 — люди с ограниченными возможностями здоровья.
На 12 часов 25 минут запланирован забег сильнейших спортсменов. Пятнадцатью минутами позже побегут женщины из числа любителей на дистанцию три км, в половине второго — мужчины на пять км.
Для челнинцев, обещают организаторы, будут созданы все необходимые условия. В школах №№ 46, 76, 38, лицее № 78, ДЮЦ № 14 организуют специальные раздевальные павильоны, где можно будет переодеться до начала соревнований и после них. Лыжники и болельщики смогут согреться сладким горячим чаем, который будет бесплатно раздавать с трех стационарных точек «Тонар».
В этом году, в отличие от прошлого, участники соревнований получат спортивные шапки с символикой «Лыжни России», правда, достанутся они не всем. На днях в город должны поступить около 5 тысяч шапок. По словам организаторов соревнований, они будут распределены в первую очередь среди победителей и призеров соревнований, и сильнейших, по итогам гонки, организаций.
Заявки на участие в соревнованиях можно подавать в ДЮСШ «Этюд», начиная с сегодняшнего дня. Участникам до 17 лет разрешат стартовать только при наличии допуска от врача.
Победителей и призеров гонок наградят медалями, дипломами и кубками. По результатам лыжных забегов будут определены самый опытный спортсмен, самый молодой участник и самая результативная семья.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?