18+

Челнинец внес вклад в победу России в матче с Египтом

В двух играх ЧМ-2018 полузащитник Далер Кузяев отыграл более 41 минуты

Уроженец Набережных Челнов - 25-летний Далер Кузяев - уже дважды выходил на поле в групповых играх ЧМ-2018 за сборную России по футболу. Пока наш земляк не отличился голом или голевой передачей, но своей игрой завоевал доверие Станислава Черчесова. В матче со сборной Египта он заменил Дениса Черышева на 74-й минуте, также в игре с Саудовской Аравией вышел на замену на 64-й минуте, сменив Александра Самедова.

За время ЧМ-2018 Далер Кузяев провел на поле 41 (+) минуту, где в обоих матчах  сборная России одержала победу.

Свою спортивную карьеру футболист начал в детско-юношеской школе оренбургского клуба «Газовик», позже перешел в питерский «Зенит». Уже на профессиональном уровне спортсмен провел сезон в клубах «Карелия», «Нефтехимик». В премьер-лиге Кузяев впервые в 2014 году проявил себя в ФК «Терек» (новее название «Ахмат»), в прошлом году он вернулся в «Зенит», подписав контракт на три года.

В сборную России по футболу впервые он был вызван в августе 2017 года. В официальном матче дебютировал в товарищеской встрече с командой Южной Кореи, которая завершилась со счетом 4:2 в пользу россиян.

Отметим, что Далер Кузяев окончил магистратуру Санкт-Петербургского государственного экономического университета по специальности «управление государственными и частными предприятиями, а после поступил в аспирантуру по направлению «экономика».