18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Челнинцы выиграли медали чемпионата мира по каратэ

Турнир прошел в Германии

В городе Штутгарт (Германия) состоялись чемпионат и первенство мира по фудокан каратэ. В этом престижном турнире, который проводится раз в два года, приняли участие представители 40 стран.

 

В составе национальной сборной команды России выступали спортсмены из Набережных Челнов - воспитанники Школы традиционного каратэ-до «Заншин» и спортивной школы единоборств «Кэмпо» - десять человек в возрасте от 8 до 12 лет.

 

В первый день разыгрывались медали в традиционных видах. Третье место завоевали Замир Халилов, Радик Якушев, Айдар Хасанов и Ислам Газизов.

 

Во второй день развернулась борьба за медали в «спортивных» контактных поединках по весовым категориям в защитной амуниции. Золотую медаль своей команде принёс Радик Якушев. Бронзовые медали в своих категориях выиграли: Ян Якубов, Замир Халилов и Арсений Ивашкин, Айдар Хасанов.

 

На третий день состоялись соревнования в старших возрастных категориях.  Руководитель и тренер команды Виталий Скворцов стал чемпионом мира среди мужчин в разделе кобудо ката, подтвердив этот титул с последнего чемпионата мира (2018 год, Румыния), а также стал серебряным призером в ката индивидуальном и выиграл золото в составе команды от России в ката командном, сообщает пресс-служба мэрии.

 

По итогам турнира в общекомандном зачёте сборная России заняла второе место, уступив только команде Румынии. На третьем месте – команда Сербии.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?