18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

«КАМАЗ-мастер» выставляет на ралли «Дакар-2019» четыре грузовика

Гонка стартует в январе следующего года

В Перу 6 января 2019 года стартует ралли-марафон «Дакар-2019», участие в котором примут четыре экипажа команды «КАМАЗ-мастер», сообщают «Вести КАМАЗа».


На старт внедорожного марафона выйдут действующий победитель «Дакара» в зачете грузовиков Эдуард Николаев (штурман Евгений Яковлев, механик Владимир Рыбаков), Айрат Мардеев (штурман Дмитрий Свистунов, механик Ахмет Галяутдинов), Дмитрий Сотников (штурман Дмитрий Никитин, механик Ильнур Мустафин) и Андрей Каргинов (штурман Андрей Мокеев, механик Игорь Леонов).


Претерпел изменения экипаж Мардеева. Вместо закончившего карьеру штурмана Айдара Беляева экипаж пополнил Дмитрий Свистунов. Также стало известно, что в ралли примет участие извечный соперник наших пилотов - голландец Жерар де Рой на IVECO.


«Этот год юбилейный для команды «КАМАЗ-мастер» – 30 лет, а следующий год будет юбилейным для ПАО «КАМАЗ» - 50 лет, - сказал руководитель команды автогонщиков Владимир Чагин. - Мы готовимся к «Дакару», гонка будет интересной в плане пилотирования по пескам. Надеемся, что ребята выложатся полностью и сделают то, что мы от них ждем. Всего в Перу отправится команда из 60 специалистов. 11 ноября команда покинет Набережные Челны и отправится во французский Гавр, где пройдут технические проверки».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?