18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Получивший травму батыр Сабантуя-2018 намерен вновь сразиться за главный приз

Получивший травму батыр Сабантуя-2018 намерен вновь сразиться за главный приз

Эльдар Хамитов трижды побеждал в соревнованиях по национальной борьбе на городском празднике

Как узнали «Челнинские известия», 29-летний абсолютный батыр городского Сабантуя  трех последних лет Эльдар Хамитов, несмотря на проблемы со здоровьем, настроен оптимистично и планирует 16 июня вновь принять участие в соревнованиях по национальной борьбе куреш.

 

Недавно Эльдару была проведена операция после травмы, которую он получил зимой в Казани - на соревнованиях среди абсолютных батыров праздников плуга.

 

Как мы ранее рассказывали,  Эльдар тренируется под руководством своего  дяди Ракипа Хамитова. Он – легендарный борец: 18 раз побеждал на Сабантуе в Челнах, 16 – в Казани и районах республики. Выиграл 35 автомобилей и столько же баранов.

 

У Эльдара как всегда будут достойные соперники. Один из них чемпион мира.

 

«Я уверен, что в этом году на ринге не будет равных нашему студенту, чемпиону мира по борьбе на поясах Ранису Гилязетдинову», – поделился своим прогнозом мастер спорта, доцент Набережночелнинского института КФУ Фриль Ахметов.

 

На 16-м чемпионате мира по борьбе на поясах, состоявшемся в Казани в декабре 2018 года, у Раниса – единственное «золото»  среди  елнинских  спортсменов. Его весовая категория – свыше 100 килограммов. Он мастер спорта международного класса.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?