18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Прогноз на матч Россия – Хорватия от главного тренера ФК «КАМАЗ»

В субботу, 7 июля, в Сочи пройдет матч между национальными сборными России и Хорватии. В преддверии игры «Челнинские известия» узнали, какой прогноз на игру дает главный тренер ФК «КАМАЗ» Евгений Ефремов.

 

Евгений Ефремов считает, что исход матча с хорватами будет решен в серии пенальти

 

По мнению Евгения Ефремова, на игру с хорватами Станислав Черчесов будет вновь выстраивать игру от обороны, точно так же, как это было в матче с испанцами. Напомним, главный тренер российской сборной придерживался оборонительной тактики, и эта схема сыграла. По окончании основного времени счет на табло остался ничейным – 1:1. В дополнительное время победитель не определился. Исход игры решила серия пенальти, в которой блистательно показал себя Игорь Акинфеев.

 

"Сборная Хорватии показала себя сильной командой. Считаю, что Черчесов не отойдет от тактики, которую выбрал с Испанией. В основное время будет ничья, а выявлять победителя сборные будут по пенальти", – предполагает Евгений Ефремов. 

 

До начала турнира с испанцами многие россияне не верили, что сборная сможет выйти из группы. Сегодня болельщики верят в команду и надеются на ее дальнейший выход в 1/2 плей-офф. Стоит отметить, что ЧМ-2018 оказался непредсказуемым. Основные лидеры, которым пророчили чемпионство, уже сошли с дистанции, но остались команды, которые готовы и могут побороться за титул. 

 

"Если реально оценивать шансы нашей команды, то есть сборные, которые лучше выглядят по игровым качествам, чем российская . Хорошие игроки у Франции, Бельгии, Бразилии. Мы видим много равных претендентов на титул чемпиона мира, и кого-то выделить очень тяжело", – поделился главный тренер ФК «КАМАЗ». 

 

Как профессионал, Евгений Ефремов отметил несколько матчей ЧМ: это противостояние Мексики и сборной Германии, а также зрелищную встречу Франции с Аргентиной. Как признался «Челнинским известиям» наставник челнинского клуба, кроме российской сборной, он симпатизирует национальной команде Бельгии. 

 

Особое внимание челнинцев приковано к персоне Далера Кузяева, который родился в Набережных Челнах. Правда, спортивную карьеру футболист начал в детско-юношеской школе оренбургского клуба «Газовик», а позже продолжил тренироваться в питерском ФК «Зенит». По мнению Евгения Ефремова, экс-челнинец по праву занимает место в составе сборной России и может стать примером для многих юных футболистов. 

 

"Далер Кузяев – футболист достойный. Провел очень сильный предыдущий сезон и попал на заметку тренеру сборной. У него высокая работоспособность, он ответственно отрабатывает на своей позиции, выполняя тренерские установки. Такие игроки всегда должны быть в команде. Очень нравится его отношение к делу, профессионализм и желание играть", – поделился впечатлениями Евгений Ефремов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?