18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Ученые разработали крем, избавляющий от седины

Ученые разработали крем, избавляющий от седины

Команда научных сотрудников Великобритании, Германии и Нидерландов сделала заявление о том, что в бл...

Команда научных сотрудников Великобритании, Германии и Нидерландов сделала заявление о том, что в ближайшее время появится препарат, способный избавить людей от поседения волос.

По мнению экспертов, в основе процесса поседения лежит сильнейший эпидермический окислительный стресс, что впоследствии приводит к скоплению большого количества перекиси водорода, которая начинает менять цвет изнутри. Благодаря стрессу в организме человека происходит повреждение ДНК, которое обусловлено обильным выделением анейротрансмиттеров, пишет портал ЕвроСМИ.

Новый разработанный специалистами препарат полностью изменит существующую ситуацию. Изготовленный крем потребуется наносить небольшими дозами на поверхность головы, после чего под действием солнечных лучей уровень перекиси существенно снизится. В первую очередь, это зависит от его состава, в который входит модифицированная псевдокаталаза, благодаря чему стало возможно достичь требуемого положительного результата.

У нового крема существует еще одно полезное свойство, его можно будет применять в качестве лекарства для лечения депигментации кожи.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?