18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Ансамбль песни и пляски Российской армии спел на украинском языке

Ансамбль песни и пляски Российской армии спел на украинском языке

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова записал диск с украинскими...

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова записал диск с украинскими народными песнями, они пользуются особенной любовью слушателей, рассказали в пресс-службе коллектива.

В исполнении ведущих солистов ансамбля разных лет представлены популярные композиции: «Дивлюсь я на небо», «Думи, моi, думи», «Iхав козак за Дунай», «Нiч яка мiсячна» и еще более десятка песен.

Начальник управления культуры Министерства обороны России Антон Губанков надеется, что музыкальный проект александровцев послужит возрождению добрых отношений между странами.

В июне прошлого года Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. Александрова подготовил видеоролик «Москали скачут гопак». Таким образом ансамбль призвал украинский народ к миру. Ролик в сети посмотрели несколько миллионов человек.

Ансамбль имени Александрова, основанный в 1928 году, в составе которого около 200 высокопрофессиональных музыкантов и танцоров, – один из самых известных российских музыкальных коллективов. Он постоянно выступает как на крупнейших мировых концертных площадках, так и в гарнизонах, дворцах культуры малых российских городов. Мужской хор, оркестр, состоящий из симфонических и народных инструментов, и балет ансамбля до сих пор остаются одними из лучших в мире.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?