18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Таиланде запретят курить на популярных у туристов пляжах

В Таиланде запретят курить на популярных у туристов пляжах

Запрет на курение на популярных пляжах Таиланда с начала ноября планирует ввести местный департамент...

Запрет на курение на популярных пляжах Таиланда с начала ноября планирует ввести местный департамент морских и прибрежных ресурсов. Нарушителям грозит крупный штраф или тюремное заключение.

Курение будет запрещено на территории 20 наиболее популярных пляжей страны, включая Патонг на острове Пхукет, Джамтьен в курортной Паттайе и Мэ Пим в провинции Районг.

«Мы не будем полностью запрещать курение, - поясняет глава департамента Джатупон Бурупхат. - Места для курящих будут отведены вне территории пляжа. Нельзя будет бросать окурки в песок или прогуливаться по пляжу с сигаретой».

Максимальным наказанием за нарушение может стать тюремное заключение сроком на один год или штраф в размере до 100 тысяч батт (более $3 тыс.), уточнил Бурупхат.

В будущем планируется расширить действие запрета на все пляжи Таиланда. Поводом для введения ограничения стало недавнее исследование, проведенное на пляже Патонг острова Пхукет, сообщает ТАСС. На 2,5-километровом отрезке пляжа было обнаружено 138 тысяч сигаретных окурков.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?