18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Более 500 млн рублей выплатили вкладчикам «Татфондбанка» и «ИнтехБанка»

Подать заявление в Республиканский фонд поддержки можно до 14 июня

Республиканский фонд поддержки продолжает осуществлять выплаты вкладчикам, пострадавшим в результате банкротства «Татфондбанка» и «ИнтехБанка». Общая сумма выплат клиентам этих банков превысила 500 млн рублей.

 

В настоящее время уже подписано 2 791 соглашение об уступке требования на сумму 565,7 млн рублей. Из них 1 633 соглашения с юридическими лицами, включенными в третью очередь реестра требований кредиторов, а также 1 158 соглашений с физическими лицами - клиентами ПАО «Татфондбанк» и ПАО «Интехбанк».

 

В Республиканский фонд поддержки, по состоянию на 19 февраля 2019 года, поступило 6,3 тысячи заявлений, в том числе 3,2 тысячи - от юридических лиц и 3,1 тысячи - от физических лиц. Подать заявление в РФП можно до 14 июня 2019 года.

 

В данный момент на выплаты могут претендовать юридические лица, состоящие в третьей очереди реестра требований кредиторов, а также физические лица, состоящие в первой очереди реестра требований кредиторов ПАО «Татфондбанк» и ПАО «ИнтехБанк», с суммой требования до 500 тысяч рублей. Также на выплаты могут рассчитывать льготные категории граждан, состоящие в реестре требований кредиторов ПАО «Татфондбанк» и ПАО «ИнтехБанк», а именно: инвалиды I или II группы, ветераны ВОВ, труженики тыла периода ВОВ, герои СССР, герои России, родители ребенка-инвалида или родители инвалида с детства I или II группы, вдовы ветеранов ВОВ, дети, проживающие с родителями инвалидами I или II группы, ветеранами ВОВ, член многодетной семьи, одинокие матери, одинокие отцы, по состоянию на любую дату с момента отзыва лицензии у кредитной организации до 31 января 2018 года включительно. Максимальная сумма поддержки для них равна размеру вклада, но не более 500 тысяч рублей. Прием заявлений по льготным категориям физических лиц завершился 31 декабря 2018 года.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?