18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Чем рискуют хозяйки, используя при уборке моющие средства

Чем рискуют хозяйки, используя при уборке моющие средства

Специалисты Роспотребнадзора предостерегли от возможных ошибок

В Роспотребнадзоре рассказали какие правила необходимо соблюдать при эксплуатация бытовой химии и что может случиться в противном случае.

 

1. Не стоит смешивать бытовые средства, ведь может пойти химическая реакция. Например, если соединить бытовую щелочь для прочистки канализационных труб с кислотой, то реакции будет столь бурной, что при попадании брызг в глаза можно лишиться зрения.

 

2. Особенно осторожно следует работать с хлором. При соединении хлорактивных средств с кислотой можно получить быстрое выделение газообразного хлора, что опасно при вдыхании.

 

3. Для использования в быту рекомендуются нелетучие соединения. Так как, любое дезинфицирующее средство, предназначенное для обработки поверхностей в помещениях, может оказывать влияние через органы дыхания.

 

4. Нельзя использовать спиртсодержащие средства вблизи огня, так как они легко воспламеняются.

 

5. Необходимо тщательно смывать моющие и дезинфицирующие средства с детских игрушек, иначе оно может попасть в рот ребенку.

 

6. Нельзя использовать в быту средства, содержащие альдегиды и фенолы. Например, формальдегид, который обладает выраженным раздражающим действием на кожные покровы и слизистые оболочки, опасен при ингаляционном воздействии, является аллергеном, обладает эмбриотоксическим действием.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?