Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Чтобы овощной салат не стал мокрой неаппетитной массой, достаточно знать один секрет

Весь секрет – в нарезке

Часто салат из свежих овощей спустя несколько часов после того, как постоял на праздничном столе, начинает течь. Его не спасает и холодильник. Овощи выделяют сок, который смешивается с заправкой, и блюдо превращается в неаппетитную массу, достойную только мусорного ведра.

 

Чтобы такого не произошло, соблюдайте правило нарезки огурцов и помидоров. У этих овощей с помощью чайной ложки нужно удалить сердцевину, где расположены семена. Для этого их разрезают пополам и выскребают ложкой слишком сочную часть с семенами. Оставшуюся мясистую часть помидоров и огурцов режут в салат.

 

А оставшуюся массу опытные хозяйки и повара используют для приготовления соусов к другим блюдам.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 11 ноября 2019 - 20:21
    Лилия
    Так самое вкусное в помидоре это мякоть
  • 15 ноября 2019 - 18:39
    Вкусный салат часами на столе стоять не будет-съедят!
  • 18 ноября 2019 - 04:34
    Светлана
    Ага, сейчас самую вкусную часть-юшечку переведём на что попало
  • 5 декабря 2019 - 06:20
    Галина
    готовить такой салат нужно непосредственно перед подачей.
  • 6 декабря 2019 - 22:29
    надежда
    У меня все значительно проще, не нужно ничего вырезать. Лет 10 назад я придумала, что сделать, чтобы салат был свеженький до конца праздника. Мое ноу-хау оценили на работе. Первое, что надо сделать - не смешивать порезанные овощи, а укладывать их слоями, нижний слой - отварная картошка, а далее последовательность любая, верхний слой салат и зелень. Сверху выдавливаю майонез по всей поверхности.
  • 13 декабря 2019 - 21:57
    Вадим
    Очередной бред. Самое вкусное в салате - это "жижка"! (Даже Мясников из "пельменей" поёт про "Жижку от салата...."). Лишь бы брякнуть что-то...
  • 17 декабря 2019 - 09:27
    Лекса
    Не представляю, какая польза от «долгоиграющих» салатов из огурцов и помидоров. Если из них ещё и среднику вырезать... Когда есть необходимость приготовить заранее, то не следует заранее солить. Только и всего.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 29 ноября 2019 - 13:25
    Люблю свой город
    Дарим билеты на концерт Владимира Кузьмина в Челнах
    0
    1297
Актуальное видео