18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Как определить болезни человека по цвету и температуре рук

Красные ладони или холодные руки – признаки серьезных заболеваний

Красные ладони говорят о том, что у человека имеются заболевания печени: возможно, он болеет гепатитом или гепатозом. Мраморный рисунок на руках появляется при нарушениях вегетативной нервной системы.

 

Стоит обратить внимание и на то, когда кожа ладоней приобретает желтоватый цвет. Такие изменения возникают при заболеваниях печени или желчного пузыря – при гепатите, желчнокаменной болезни или холецистите.

 

Внимательно стоит отнестись и к холодным рукам. Это говорит о нарушении периферического кровообращения – организму человека не хватает никотиновой кислоты. Для ее восполнения нужно употреблять молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту.

 

Если на ладонях постоянно появляются мурашки, значит, есть проблемы с эндокринной системой.  Влажные руки тоже свидетельствуют о нарушениях в эндокринной системе – возможно, это гиперфункция щитовидной железы. При чрезмерной бледности кожи на ладонях у человека может быть гипофункция щитовидки – гипотиреоз.

 

Когда немеют мизинцы на руках, то необходимо обратиться к врачу. У человека имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой. При онемении больших пальцев, также стоит сходить в больницу, так как это указывает на нарушение работы дыхательной системы.

 

Один из признаков сахарного диабета, когда на кончиках пальцев возникли глубокие продольные складки, похожие на морщины. У человека есть проблемы с пищеварением при пурпурном цвете кончиков пальцев.

 

Не оставляйте без внимания и зуд на боковой поверхности указательных пальцев рук. Это говорит о том, что нарушена работа толсто кишечника. Не стоит упускать из виду и хруст в суставах. Хруст в суставах кистей указывает на недостаток кальция в организме.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?