18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Какая ягода поможет быстрее справиться с простудой

Какая ягода поможет быстрее справиться с простудой

Но употреблять ее необходимо в меру

Красная рябина является природным антисептиком и используется для лечения простуды. Однако стоит помнить, что наибольшую пользу плоды принесут к концу осени. Именно к этому времени ягоды поспевают – наполняются всеми витаминами и микроэлементами.

 

Плоды содержат витамины – ретинол, токоферол, никотинамид, тиамин, рибофлавин, аскорбиновую и фолиевую кислоты, минералы – Fe, Na, Cu, Mn, K, P, Ca, Mg, эфирные масла, клетчатку, аминокислоты, фосфолипиды и другие полезные вещества.

 

Но именно большое содержание витамина С в ягодах поможет справиться с простудой за короткий срок. Употреблять рябину можно как в свежем виде, так и в варенье, настое или морсе. А чай с ней эффективен не только при простуде, но и при гриппе. Но основное лечение, конечно, должен назначить врач.

 

Ягоды рябины станут настоящими помощниками при кашле, особенно при остаточном, который нередко мучает после бронхита, ангины, гриппа. Для этого необходимо через день в течение месяца с утра натощак съедать одну столовую ложку свежих или размороженных ягод.

 

Важно знать, что употреблять плоды необходимо в меру. Суточная норма в профилактических целях составляет от 50 до 70 граммов. Людям, предрасположенным к аллергическим реакциям, требуется консультация специалиста.

 

Фото: Челнинские известия.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?