18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Казанских школьниц наградили за победу на чемпионате Европы по волейболу

Спортсменкам подарили айфоны, а тренеру юниорской сборной Светлане Сафроновой присвоили звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта РТ»

Чествование спортсменок, выигравших чемпионат Европы U17, состоялось  26 апреля в казанском Центре волейбола, сообщает «Татар-информ». Основу этой юниорской сборной России составляют волейболистки казанской «Школы Гамовой»

.
 Команду поприветствовал глава администрации Президента Татарстана  Асгат Сафаров. Спортсменки получили из его рук айфоны седьмой модели. «Если выиграете суперлигу Б, подарим десятую модель», — пообещал глава администрации Президента РТ.


У девочек впереди – яркая спортивная карьера. Трех из них ой вольют в основной состав «Динамо» с соответствующей зарплатой.

 
Светлана Сафронова призналась, что победа на Евро далась ее подопечным очень нелегко. «Это был очень тяжелый чемпионат. Этот турнир, а он для меня пятый, был намного сильнее предыдущих по уровню игры. Растет европейский волейбол, появилось много высоких девочек. Но мы выиграли финал без двух игроков основы — это заслуга команды, ее характера, терпения, оно у девчонок было, мы счастливы», — сказала Сафронова.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?