18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Кто за что отвечает: распределены обязанности вице-премьеров

У Михаила Мишустина 9 заместителей

Премьер-министр России Михаил Мишустин распределил обязанности между заместителями. Информация размещена на сайте кабмина.

 

В тексте говорится, что первый вице-премьер Андрей Белоусов координирует работу федеральных органов исполнительной власти, достижение национальных целей развития и реализацию национальных проектов. Помимо прочего, он занимается финансовой, кредитной и денежной политикой, регулированием финрынков, инвестиционной политикой, "ВЭБ.РФ", внешней торговлей, тарифами и противодействиям санкций, естественными монополиями и антимонопользой политиков.

 

Глава аппарата правительства Дмитрий Григоренко отвечает за разработку бюджета, других законопроектов, управление госдолгом, налоговую политику, торговую политику, систему маркировки и оборот алкоголя.

 

Зона ответственности вице-премьера Виктории Абрамченко - сельское хозяйство и рыболовство, экология и земельные вопросы, а также оборот недвижимости.

 

Вице-премьер Юрий Борисов курирует оборону, ОПК, Гособоронзаказ и ВТС, правоохранительную деятельность, промышленность и ТЭК.

 

Заместитель председателя правительства Татьяна Голикова отвечает за соцполитику, включая демографию, миграцию, пенсии и науку.

 

Вице-премьер Алексей Оверчук занимается международными отношениями, интеграцией в ЕАЭС.

 

Вице-премьер Юрий Трутнев курирует Дальний Восток, Арктику, Северный Кавказ, а также территории опережающего развития.

 

Жилищная политика, ипотека, ЖКХ, дороги и развитие регионов и муниципалитетов, Крым и Калининград оказались в зоне ответственности вице-премьера Марата Хуснуллина.

 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко курирует цифровую экономику, инновации, связь и СМИ, а также культуру, туризм и спорт.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?