Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Медики научили, чем запивать тяжелую пищу, чтобы не откладывался жир

Напиток частично подавляет расщепление углеводов, жиров и пищевых белков

Зеленый чай в сочетании с физическими упражнениями крайне полезен для людей с лишним весом – к такому выводу пришли американские исследователи из Университета Пенсильвании, сообщает rg.ru  со ссылкой на La Vanguardia.

 

Ученые провели эксперимент на лабораторных мышах, которым в течение 16 недель давали тяжелую пищу, но при этом добавляли к ней экстракт зеленого чая и регулярный бег на колесе.

 

«Мы считаем, что полифенолы зеленого чая взаимодействуют с пищеварительными ферментами, присутствующими в тонкой кишке, и частично подавляют расщепление углеводов, жиров и пищевых белков», — рассказал руководитель исследования Джошуа Ламберт.

 

Кроме того, получавшие экстракт зеленого чая грызуны обладали большей экспрессией генов, связанных с образованием новых митохондрий. А это залог долголетия.

 

 

 


 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (24)
  • 24 февраля 2020 - 10:07
    Анатолий Муха
    Популяризаторы зеленого чая не знают, что в нем много оксалатов и они образуют камни в почках. Здравомыслящим людям не стоит пить такую гадость как зеленый чай.
  • 24 февраля 2020 - 22:29
    Валерий И.
    Ошибаетесь, уважаемый. Последние исследования показывают, что зелёный чай уменьшает вероятность образования камней в почках.
  • 24 февраля 2020 - 22:31
    Иван
    В зелёном чае много кофеина, повышает ортериальное давление
  • 24 февраля 2020 - 23:26
    Лена
    Запивать никакую еду нельзя априори. Через два часа можно попить хоть что.
  • 24 февраля 2020 - 23:56
    Андрюша
    А можно не бегать в колесе?
  • 25 февраля 2020 - 00:08
    Zalevas
    Я тоже так думаю! Лучше всего жирную пищу запивать самогон ом!!! И тогда ни жиры ни камни не страшны!!!!;-)))))
  • 25 февраля 2020 - 00:52
    Шура
    Зелёный чай нормализует кровяное давление.
  • 25 февраля 2020 - 02:08
    Елена
    Зелёный чай богат витамином "К", который прямо противопоказано пожилым людям, да и просто взрослым, ибо этот витамин влияет на густо у крови, а это не есть хорошо для сердца!
  • 25 февраля 2020 - 02:19
    Егор
    Карачаевский айоан. Лучше нет.
  • 25 февраля 2020 - 05:14
    Андрей
    Тяжёлую пищу - тяжёлой водой
  • 25 февраля 2020 - 05:31
    Евгений
    Про давление в точку. Не знаю, кому уж он понижает давление, но у меня после кружечки этого "целебного и супер полезного" напитка давление выстреливает вверх. Думал совпадение, а нет, несколько раз пробовал. Так что с давлением я бы его не пил точно.
  • 25 февраля 2020 - 05:36
    Азам
    Зелёный чай- без ГМО👍
  • 25 февраля 2020 - 05:42
    Мат
    Артериальное
  • 25 февраля 2020 - 06:14
    Cergo
    Согласен с Иваном, любой чай по составу имеет большую дозу кофеина чем в кофе, и при длительном употреблении ... сердечко
  • 25 февраля 2020 - 06:44
    Химик
    А я колю стероиды и проблем с жиром не вижу.
  • 25 февраля 2020 - 07:27
    Местный
    Пейте водку мужики будете здоровы
  • 25 февраля 2020 - 07:31
    свой
    водку пить надо)
  • 25 февраля 2020 - 07:57
    Наталья
    Ну да, ну да. А колесо тут вообще не при делах. Митохондрии туда же. Это как "выпили 4 бутылки водки, отравились ириской".
  • 25 февраля 2020 - 09:46
    чай подавляет расщепление еды? те жрешь впустую. кпд пищи падает? те придется жрать больше?
  • 25 февраля 2020 - 11:40
    Нина
    Ещё есть такой напиток "тан", тоже хорошо действует.
  • 25 февраля 2020 - 14:56
    Анатолий
    Сало сила,спорт могила
  • 25 февраля 2020 - 18:31
    Абдурашид
    Из давно в средней Азии знают такое свойство зелёного чая...
  • 25 февраля 2020 - 19:03
    Алексей. В
    Не знаю как у всех но но зелёный чай пью уже 25 лет после трапической малярии и комиссии с давлением и кровью прохожу как младенец а мне 43 года и рад что есть этот чай!!
  • 25 февраля 2020 - 20:23
    Зауре
    А Узбеки это давно знают
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 3 апреля 2020 - 14:17
    «Геном коронавируса – в грехе»: муфтий и митрополит обратились к татарстанцам
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 1 апреля 2020 - 13:50
    Минеральная вода «Тарханская» появилась в аптеках России
    Уникальная минеральная вода «Тарханская», добываемая на территории единственной лечебно-оздоровительной местности Республики Татарстан была открыта в 2012 году. В 2016 году на месторождении было запущено производство, с того же времени бренд активно развивается на внутреннем рынке республики.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    2
Опрос