18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Названы три основные даты празднования 100-летия ТАССР

Торжественные мероприятия пройдут в мае, июне и августе

Вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев заявил, что празднование 100-летия ТАССР пройдет в три этапа: 27 мая (именно в этот день в 1920 году был подписан декрет об образовании республики), 25 июня (создание правительства ТАССР) и 30 августа (дата принятия Декларации о государственном суверенитете РТ, 1991 год). 

 

Завтра, 27 мая, в Госсовете Татарстана состоится праздничное заседание. Перед этим Рустам Минниханов проведет торжественное гашение почтовой марки в честь 100-летия ТАССР. Также состоится презентация юбилейной монеты, которую Банк России выпустил к памятной дате.


 
25 июня в столице Татарстана состоится заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия ТАССР. Запланирована торжественная встреча, на которую пригласят ветеранов, сообщает ИА «Татар-информ». В этот же день начнется эстафета флага республики по районам. 

 

В заключительный день празднования, 30 августа, в Татарстане пройдет торжественное открытие различных объектов. В этот же день запланирован прием от имени президента республики.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?