18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Недорогое аптечное средство заменит азотное удобрение для растений

Недорогое аптечное средство заменит азотное удобрение для растений

Заодно оно обеззаразит почву

Весной необходимо дать растениям мощный толчок для роста и наращивания зеленой массы. Опытные огородники знают, что аптечные средства отлично помогают в выращивании растений, используют йод, зелёнку, янтарную и борную кислоту, аспирин. Но есть еще одно- гидроперит.

 

Одна таблетка гидроперита содержит в себе около 30 процентов перекиси водорода и около 70 процентов карбамида. Известно, что карбамид по сути является обычным азотным удобрением, то есть мочевиной. Гидроперит - это по сути азото-водородная смесь. Такое удобрение подходит практически для всех растений, в том числе и для рассады.

 

Для подкормки рассады берут одну таблетку гидроперита, растворяют её в одном литре воды и поливают по две и три столовых ложки под корень каждого растения.

 

Также гидроперитом можно подкормить клубнику, любые овощные культуры и ягодные кустарники. Для подкормки клубники берут 5 таблеток гидроперита и растворяют их в 10 литрах воды. Поливают по пол-литра под каждый кустик. Для овощей и кустарников, например, лука, чеснока, томатов, перца, смородины и малины берут 7 таблеток на 10 литров воды, и также поливают под корень.

 

Перекись, которая входит в состав гидроперита, обеззаразит почву, укрепит корневую систему и повысит иммунитет растений.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?