18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Новый рецепт засолки огурцов в собственном соку [видео]

Новый рецепт засолки огурцов в собственном соку [видео]

Внимание: крышки нужно смазать горчицей

Опытный садовод Мария Гарапшина поделилась новым способом засолки огурцов в собственном соку. На видео она наглядно показала способ приготовления.

 

Огурцы необходимо хорошо вымыть. Если они собраны, например, день назад или с вечера, то их лучше всего в течение трех часов выдержать в холодной воде.

 

Затем огурцы вместе с кожурой нужно натереть на крупной терке. Вес, получившейся массы, должен быть не меньше килограмма. Этого хватит на две-три литровые банки. В огуречную массу стоит добавить две столовые ложки соли, после хорошо перемешать, чтобы вышел сок. Затем сюда же на мелкой терке натереть 17 зубчиков чеснока.

 

«На дно простерилизованной банки нужно уложить один зонтик укропа, огуречно-чесночную смесь и сверху цельные огурцы. Верх банки и пустоты между огурцами необходимо также заполнить этой смесью», - рассказала Мария.

 

Простерилизованные крышки лучше всего смазать горчицей, чтобы огурцы не покрылись плесенью, и закрыть ими банки. Убрать в холодильник или погреб. Через десять дней огурцы по вкусу будут, как малосольные, а через месяц – соленные. Хорошо хранятся зимой.

 

Видео «Челнинским известиям» предоставлено Марией Гарапшиной.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос