Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Нужен ли женщине рядом мужчина, когда ей за 50

Мнения по этому поводу разные

Ситуация эта касается многих российских женщин, после 50 лет многие уже живут без мужей. По поводу брака и даже отношений в этом возрасте мнения представительниц слабого пола расходятся. Моя подруга, например, уверена, что самодостаточным женщинам мужчина рядом не нужен. Такая и себя вытянет, и детей.

 

«Сначала должно быть хорошо самой с собой. Нужно удовлетворять свои базовые потребности - в еде, в уходе за собой, в хорошем отпуске летом и так далее. А потом уже все остальное, - считает  она. – Мне, конечно, приятно внимание мужчин, но жить ни с кем я не хочу. Мне это не нужно. Хотя редко, но бывают такие вечера, когда хочется в кого-то уткнуться носом, рассказать о своих проблемах. Но с кем попало быть не хочется. Лучше уж одной».

 

Бывает, женщина очень хочет, чтобы рядом просто был мужчина, как таблетка от одиночества, это ее право. Многие так всю жизнь живут. Вроде бы ничего общего не имеют друг с другом, а приходят по вечерам домой, смотрят вместе телевизор. А потом могут по разным комнатам разойтись. Стоит ли в этом случае тратить время и нервы?

 

Но если  у женщины есть внутреннее желание проводить время с человеком, и этот человек любимый, уважаемый ею, то тогда все пазлы сошлись.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (36)
  • 7 ноября 2019 - 13:44
    Ал Я
    А мужчине за 50, 60, 70 нужна женщина ?
  • 7 ноября 2019 - 13:54
    :))
    Нужна... Давление измерить. Про лекарства напомнить. К доктору сводить... Идеально - спутница жизни - медик, лет на 20 моложе...
  • 7 ноября 2019 - 14:04
    ЧелоВЕК
    Каждый сам для себя решает...
  • 7 ноября 2019 - 15:09
    Надежда
    Для :)) 7 ноября 2019 - 13:54 Таких мужчин после 50-и, которые могут позволить себе молодую 30-летнюю спутницу, очень немного.
  • 8 ноября 2019 - 09:56
    а зачем они нужны,Только чтобы за квартиру заплатил,а своей пенсии не хватает.
  • 8 ноября 2019 - 11:17
    Шульга
    Один из персонажей фильма "Отчим" сказал: баба должна быть при мужике, мужик при бабе.
  • 8 ноября 2019 - 11:46
    Гоша
    Мужчина и женщина нужны друг другу всегда в любом возрасте. А если не нужны, то это уже странность.
  • 8 ноября 2019 - 14:17
    *
    Это не странность, это жизнь. Мне ещё 50 нет, муж умер от онкологии. Но кроме него мне никого не надо, я его люблю. Умерло всё в душе вместе с ним...
  • 8 ноября 2019 - 16:54
    Светлана
    Все мы разные. ... У каждого свой крест, разное воспитание и тд и тп. Об этом можно спорить целый век, но сколько людей, столько и мнений!
  • 8 ноября 2019 - 20:17
    василиса премудрая
    рядом нужен любимый человек и особенно когда вам за 50 но это точно должен быть тот кто тебя радует своим присутствием . с кем хочется проводить время , с кем интересно и поговорить и помолчать и просто кино посмотреть или обсудить новую книгу , вместе поколдовать над ужином и пойти прогуляться при луне и полюбоваться на звезды
  • 9 ноября 2019 - 11:25
    Геннадий
    Чаще это кабала ОЧЕНЬ редко нормальные отношения
  • 9 ноября 2019 - 14:08
    Анет
    Согласна с Василисой! Мой тоже умер рано, мне за 50. Собирались вместе выйти на пенсию и жить на даче в деревни. Спустя 3года встретила единомышленники с таким же желанием. Думаю нужно держаться друг друга, не быть игоистами. У детей своя жизнь, свои заботы. А вдвоём проще и помощь по дому и просто беседы по вечерам.... А захвораешь, есть кому воды принести, печь протопить, массаж сделать....
  • 10 ноября 2019 - 09:55
    Екатерина
    Где их взять, мужчин?
  • 10 ноября 2019 - 10:27
    Шульга
    09:55. Не взять, а беречь своих для старости.
  • 28 ноября 2019 - 00:49
    Валентина
    Поддерживаю комментарий Василисы. А когда, прожив с человеком больше 40 лет, вырастив детей, понимаешь, что не знала его, (или не хотела) нет даже желания быть с ним в одной квартире.
  • 28 ноября 2019 - 10:18
    Почти каждый мужчина втайне верит, что разбросанные по квартире носки отгоняют злых духов. Чем больше между носками расстояние, тем больше радиус защиты
  • 30 ноября 2019 - 21:34
    Люся
    Хочу ответить на комментарий Шульги от 10 ноября который. Берегла я своего, на пенсию вышел в 55 лет, без таблеток, с крепким здоровьем и нашел себе молодую, сказал мне, что когда я умру, кто ж за ним ухаживать будет. Так что беречь нужно себя и своих деток, с которыми придется доживать свой век.
  • 4 декабря 2019 - 23:46
    Ольга
    После 50???? А что после 50 пора уже умирать? Ни любви , ни секса , ни нежности ? ...
  • 9 декабря 2019 - 17:29
    Светлана
    Я тоже вдовой стала в 54 года, мужа любила без памяти, но одной жить в частном доме тяжело, так же хочется и тепла, и внимания, и мужского плеча рядом, у каждого свой взгляд, но я думаю что и мужчинам нужна женщина, и женщинам мужчины)))
  • 9 декабря 2019 - 17:52
    общение это базовая потребность. а не "хороший отпуск летом"))
  • 2 января 2020 - 09:53
    Вопрос поставлен некоректно, нахрена такая женщина нужна мужчине? С обвисшей грудью, 99,9% с избыточным весом, целлюлитом на бёдрах и ягодицах, и скверным старческим характером.
  • 2 января 2020 - 13:17
    Она должна быть брюнеткой с длинными волосами в 50? У нас такого никогда не было, и сейчас тоже такого не будет.
  • 3 января 2020 - 14:04
    Галина
    Мужчина нужен всегда! Но мужчин нет! Одни вруны и слабаки, балаболы, которые рыщут в поисках удобного и теплого места. А мужики проверяются делами, а не стишками собственного сочинения!)))
  • 4 января 2020 - 17:59
    Альбина
    На Планете у человечества только две Особи - МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА !! И они ОЧЕНЬ НУЖНЫ друг другу! У Пугачевой в песне есть прекрасные слова " Дело не в возрасте а в теплоте рук и в нежности голоса " , не поспоришь)))
  • 4 января 2020 - 18:29
    Ната 55 лет
    Вторая половина нужна всегда
  • 8 января 2020 - 19:29
    Ирина****
    Мне 50, сыну 10, все хорошо ... От "замужа" устала страшно. Отдыхаю пока))) обратно зовёт, не хочу, как вспомню, так вздрогну)))) скорее всего не вернусь. Появилось свободное время, свободные деньги, минус один рот. Минусов пока не наблюдаю . поживем увидим...
  • 11 января 2020 - 09:43
    ирина
    Не тот нынче мужик пошёл,не тот...И не они в этом виноваты...Политика вся,воспитание мамочками,да и женщины сами,которым прынца только подавай...
  • 11 января 2020 - 10:55
    Полностью с этим согласна...Женщине за 50,подойдут гостевые отношения,когда встречи раза 2 в неделю,общение,прогулки,просмотры фильмов и это ПРАЗДНИК!...И все это без быта,тупого и скучного!
  • 12 января 2020 - 08:18
    Владимр
    А нужна ли мужщине гостевая женщина,я в этом сомневаюсь
  • 12 января 2020 - 18:33
    влад
    женщина одиночка природой не предусмотрена
  • 14 января 2020 - 12:09
    Инна
    Если в браке игра в одни ворота- рано или поздно он распадется. Моя подруга овдовела в 49. Отмечу., что она очень хорошо выглядит. Через 3 года вышла замуж вторично .прожили 9.5 лет. Мужик любит только себя. слышит только себя и возомнил себя осью Земли. Вот такой кому нужен? Ни заботы. ни внимания..Завтра идут разводиться.
  • 15 января 2020 - 11:28
    Ол И
    Я вышла второй раз замуж за 50. И я счастлива.
  • 17 января 2020 - 19:38
    Наталия
    Да уж, очень все материально и призиленно, никогда не думала о том, что должна жить в браке, мне 45-счастлива,довольна,параметры 84-57-84, не всякая девушка похвастаться таким, пригласили в модельное агентство, прямо на улице подошли, секс был только для рождения сына, родила, вырастила, он себя обеспечивает уже, со здоровьем все идеально, ну не интересно мне жить для мужчин.
  • 30 января 2020 - 18:36
    Владимир
    О чем дискуссия? Все индивидуально ! Одному малосольный огурец а другому свиная косточка !
  • 31 января 2020 - 15:56
    Анна
    Лично мне не нужен. Долго терпела ленивого склочного мужа, ухаживала за родителями. Устала. Надоело быть нянькой. Я хочу жить, а не горшки выносить. Как в 11 лет стала за лежачей бабушкой ухаживать, так полвека кому-то попу подтираю. Дети выросли, сделать ремонт можно мастера пригласить. Кормить дармоеда в надежде, что он когда-то полочку в кухне повесит- глупо. И наследство-детям, а не альфонсу