18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Оптимизация предприятий АПК РТ: автомобили переводят на газ

К примеру, один лишь Челны-хлеб снизил за счет этого затраты на 6 млн рублей в 2019 году

Аграрный сектор требует немалых затрат, хочешь быть успешным – ищи резервы для экономии. И предприятия АПК республики нашли способ сократить затраты – начали переводить технику на газомоторное топливо. Об этом рассказал заместитель Премьер-министра Татарстана, глава Минсельхозпрода Марат Зяббаров, сообщает «»Татар-информ».

 

В конце 2016 года в республикебыло принято постановлением Кабмина, в соответствии с которым перевод техники на газомоторное топливо субсидируется в размере до 30% стоимости переоборудования.

 

«Предприятиями АПК эксплуатируется 491 автомобиль на компримированном природном газе», – проинформировал Марат Зяббаров. Из них в 2019 году приобретены 13 машин, а переоборудованы – 140.

 

На данный момент в тепличном комбинате «Майский» в ходу 42 автомобиля на газомоторном топливе, ООО «МТК “Ак Барс“» – 16, ООО «Челны-Бройлер» – 64, АО «Челны-Хлеб» – 101, в управлениях сельского хозяйства и продовольствия муниципальных районов – 81.

 

К примеру, Челны-Хлеб  стал использовать газовое топливо с 2015 года, теперь свыше половины его автопарка состоит из машин, работающих на метане. За счет перевода на газ предприятие смогло за год снизить затраты на топливо на 6 млн рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?