18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Партнерство НКО с местным самоуправлением обсудят на съезде в Москве

Среди тысячи делегатов будут и представители Татарстана

Съезд некоммерческих организаций России в этом году будет юбилейным – его проведут  уже в 10-й раз. Масштабный форум будет проходить в Москве -  он стартует в конце текущей недели и будет продолжаться несколько дней - с 11-го по 13 февраля, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Общенационального союза некоммерческих организаций.

 

Ожидается большое количество участников – свыше тысячи человек. Едут в столицу России и представители некоммерческих организаций из Татарстана.
Что будет обсуждаться? Главными темами станут активизация деятельности СО НКО в решении социальных задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным в Указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Кроме того, предполагается выслушать предложения участников съезда по улучшению системы взаимодействия институтов гражданского общества с органами государственной власти и местного самоуправления, развитию социального предпринимательства в некоммерческом секторе, участию некоммерческих организаций в оказании социальных услуг населению.

 

От теории участники форума перейдут к практике – в рамках форума планируют устроить выставку лучших региональных экономических практик и моделей развития некоммерческого сектора и межсекторного взаимодействия. Будут демонстрироваться и самые удачные примеры проектов партнерства НКО с представителями органов власти и местного самоуправления.

 

В дни съезда будет проведено свыше 20 разноформатных мероприятий, в ходе которых представители НКО получат ответы на многие вопросы и выскажут свои предложения.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?