18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Победитель конкурса «Лидеры России» запустил кампанию против онкологии

Проект называется «Образование против новообразований»

В 2018 году Владимир Жаворонков, замглавного врача по организационно-методической работе Республиканского онкодиспансера, стал одним из победителей Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». У него появилась возможность пройти обучение в «Сколково» и реализовать свои социальные проекты. «События недели» узнали, как ему это удалось.

 

-Почему решили принять участие в этом конкурсе, как пришла идея?

 

- В конкурсе я принимаю участие во второй раз, в первый раз я остановился в одном шаге от очного финала. Почему решил принять участие в конкурсе – это банальный интерес, узнать, что это такое. После того как у меня стало получаться продвигаться по конкурсной программе, тогда и появился элемент спортивной злости с желанием доказать, что люди, работающие в системе здравоохранения, не уступают по своим компетенциям управленцам из других отраслей. Было желание не столько победить, а сколько это доказать.

 

-Легко ли было пройти отборочный тур при таком количестве претендентов?

 

-Первые три этапа были заочные, поэтому сказать, что было легко или сложно, я не берусь. Мы все были в одинаковых условиях.

 

-Расскажите, чем запомнился финал. 

 

-Одно из самых больших моих удивлений – это возможность не только посоревноваться, но и подружиться с людьми невероятных компетенций и черт характера. Я был в позитивном смысле удивлен, и я был рад оказаться бок о бок с этими людьми и решать с ними какие-то конкурсные задачи, поскольку ты находишься среди компетентных людей, которые повышают твой уровень.

 

-Кто был вашим наставником?

 

-Моим наставником была министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, но с ней у нас была одна встреча вместе со всеми победителями, и там были озвучены проекты по реализации, но с ней мы находимся на стадии заочного взаимодействия.

 

-Вы получили грант на обучение. Расскажите, где вы его проходили.

 

-Да, кроме того, к этому гранту деньги добавил Президент РТ. И этот грант можно было потратить только на образовательные цели, и поэтому я поступил на обучение в «Сколково». Программа называется «Мастер общественных стратегий», по ней же учатся и другие победители из Татарстана. Эта программа позволяет переосмыслить деятельность управленцев и посмотреть на проблемы, которые стоят перед регионом более глобально. Задача этой программы – это подготовка управленцев к решению стратегических задач.

 

-Расскажите о вашем конкурсном проекте.

 

-Вместе с нашим онкологическим диспансером мы запустили кампанию, которая называлась «Образование против новообразований». Лейтмотивом этой компании было заставить население думать о своем здоровье и соблюдать определенные постулаты, которые в перспективе приведут к снижению рака.

 

-Что бы вы пожелали другим людям молодым, которые хотят попробовать свои силы на этом конкурсе? 

 

Во-первых, надо не бояться принимать участие в конкурсе, потому что само соревнование – это саморазвитие и возможность выявить свои сильные и слабые стороны. Во-вторых, структура конкурса такова, что в результате каждого задания мы получаем ответ, каких компетенций нам не хватает. Поэтому конкурс – прекрасная возможность для дальнейшего самообразования, и если вы дойдете до полуфинала, то конкурс изменит вашу жизнь и вы вырастете, участвуя в нем. 

 

Напомним, участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут граждане как РФ, так и других государств в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт работы на руководящих постах не менее пяти лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.

 

Подать заявку на участие можно до 27 октября включительно. Желающие принять участие могут зарегистрироваться по ссылке лидерыроссии.рф.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?