Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 июня 2019 - 11:02
    Добрый
    Наш премьер как будто в другой стране живет. Сокращение рабочей недели происходит в странах, где высокая роботизация производства. А у нас все работодатели жалуются, что не хватает рабочей силы. Некоторые производства в Челнах работают по графику 6/1 по 12 часов. Когогин даже Путину сказал, что население Челнов надо увеличить на 100000 человек. Пенсионный возраст подняли тоже по этой причине.
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 09:36
    :))
    - Сегодня увидела, как девочка лет 15-ти покупает омолаживающий крем. Ну пипец, мне тогда на пенсию пора! - Может ей 40, просто крем хороший...
    В солнцезащитных очках какого цвета у вас могут заболеть глаза
  • 27 июня 2019 - 09:20
    Пенсионер
    А какие компенсационные выплаты у пенсионеров? Всего навсего дорожные 482 рубля в месяц, и сегодня их не платят тем у кого доход свыше 25 тысяч рублей в месяц. Что касается субсидий пенсионерам- ветеранам труда то они выплачиваются всем ветеранам как работающим так и неработающим.
    Правда ли, что с 2020 года все компенсационные выплаты работающих пенсионеров пропадут
  • 27 июня 2019 - 09:19
    пенсионер
    Он с такой позицией много потеряет.Если бы он работал,то как сказал Минтимир Шаймиевич,который одобрил пенсионную реформу,то к выходу на пенсию в 65 лет,он бы накопил достаточно денег,чтобы путешествовать по иностранным курортам,как все иностранные пенсионеры.А вот так, он кроме южного берега реки Кама, ничего не увидит.
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 09:10
    пенсионер пенсионеру
    Я помню не только 90 но и 70 года.Я работал не посменно,и осмотр проходил по субботам,народу было море,многие повторно.Инспектор отбирал первых 20 а остальные завтра.Монополия потому что.А у автомобиля которому заменили шланг но новый,может вывернутся манжета тормозного цилиндра,в виду износа колодок,которую инспектор не видит.У меня на Москвиче это произошло дважды.Не нужно возвращаться назад .
    Около 80 процентов автомобилей в Челнах не смогут пройти техосмотр с первого раза
  • 27 июня 2019 - 09:08
    житель
    Так это не только в 7 или 26 или 21 комплексах. У нас в п.ЗЯБ 17/17 такая же площадка советских времент. УК "Жилеомсервис" ни демонтировать, ни поставить новую НЕ ХОЧЕТ!!! В прошлом году на аварийной площадке пострадало 3 детей, которых доставляли в КДМЦ. Беспредел с этими УК.
    В Челнах обнаружены опасные детские площадки
  • 27 июня 2019 - 08:37
    МС
    Была и видела, как одеты и как себя ведут русские женщины. Приклеенные ресницы и накачанные губы, помятые шортики и футболки, притом ржут как лошади, разговаривают очень громко!!! Извините, иногда было стыдно признаться, что я то же их землячка из России, но не русская.
    Иностранец рассказал, как он отличает русских женщин в толпе
  • 27 июня 2019 - 08:28
    гость
    родил для себя
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 08:25
    гость
    ну раз рабочий день на час длинее становится почему еще на два часа не увеличить рабочий день. и работать два дня в неделю
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 08:22
    гость
    стоит попробовать. очень просто и возможно очень эффективно. оно возможно и воду распрделяет равномернее, и вода держится дольше. как например сделали гдето зарубежом в водохранилище, заполнили ее шариками, которые сократили испарения и загрязнения водоема. ...
    Забудьте о прополке: как избавиться от сорняков на грядке клубники раз и навсегда
Топ 5 горячих новостей

Почему из квартир исчезли тараканы

Исследователи нашли ответ на этот вопрос

Еще лет 20-30 назад многие россияне страдали от тараканов в своих квартирах. Боролись с ними различными химическими средствами, но результат был не всегда -  тараканы  живучие насекомые и поэтому появлялись снова и снова.

 
В 2000-х тараканы неожиданно исчезли из квартир. Многие задумались - не является ли исчезновение этих насекомых предвестником экологической катастрофы. 


Исследователи считают, что причиной этого явления являются невидимые частоты, которые пронизывают наш организм ежедневно. Источниками этих волн являются электроприборы, компьютеры и бытовая техника. Помимо этого, на бегство тараканов могли повлиять токсичные стройматериалы.
 

Поделиться:
Комментарии (24)
  • 2 января 2019 - 09:15
    Антип
    Они возвращаются
  • 2 января 2019 - 09:40
    Вася
    Что за бред! Значит у нас в доме ни у кого нет электроники
  • 2 января 2019 - 09:42
    Семён
    Однако мы оказались более живучими, чем тараканы.
  • 2 января 2019 - 09:54
    Как хорошо без них, пусть не возвращаются!
  • 2 января 2019 - 10:06
    мия
    у нас они не исчезли.
  • 2 января 2019 - 10:08
    Александр
    Все в порядке! Тараканы вернулись! Полчища атакуют квартиры нашего дома, борьба не приносит результатов. Все как было раньше, хотя все приборы на месте.Большие средства уходят на их уничтожение, но бесполезно...
  • 2 января 2019 - 10:09
    Николай Иванович
    Если в доме, квартире всегда поддерживается порядок, нет остатков еды, крошек на полу, сырости и воды...тараканы уходят. Иногда они приходят от соседей, но поняв, что здесь не разживешься снова уходят...конечно, не последнюю роль так же играют и искусственные материалы , мебель, паласы, всевозможные химические освежители и отравители воздуха...
  • 2 января 2019 - 10:15
    Ольга
    Это значит травят и людей вот и экология и на экологию влияет на людей более
  • 2 января 2019 - 10:16
    Прохожий
    А кое где они до сих пор живут, где живут свиньи , а не люди))
  • 2 января 2019 - 10:29
    dasnemo
    да не было тараканов, лет 8 но вот опять появились
  • 2 января 2019 - 10:42
    Лиля
    В Казани отказались от мусоропроводов.Вроде эффект есть.
  • 2 января 2019 - 10:43
    Юрий
    Родители очень долго и безуспешно боролись с тараканами. Они исчезли буквально за месяц после того, как съехала бомжеватая семейка тремя этажами выше.
  • 2 января 2019 - 10:53
    Оуслсн
    Значит дома чисто!
  • 2 января 2019 - 11:06
    Петр
    Пентагон разрабатывает новое оружие, испытали сначала на тараканах
  • 2 января 2019 - 11:24
    Глеб
    Пора начнать рзводить этих бедных насекомых
  • 2 января 2019 - 11:30
    Николаю Ивановичу
    Ваш аргумент неверен. Уже давно ни для кого не секрет,что тараканы могут исчезнуть из квартир по какой угодно причине, но только не из-за того что им есть нечего! Довод: от того, что съехал кто то и они уши не выдерживает никакой критики. Органическая еда для таракана вторична. Они очень любят бумагу, ткани, кожу и мыло! Питаться могут самыми невероятными вещами, даже неорганическими! Так что ваша ссылка на искусственные вещи неубедительна, увы. Почитайте информацию про них побольше. И если у вас появилась дырка на одежде не спешите винить моль. Плодиться тараканы могут где угодно у соседей, в самых непредсказуемых местах при идеальной чистоте, жить у вас в коммуникациях и жрать там, извините, одну пыль. Как говорят учёные -таракан вымрет самым последним на нашей планете настолько они живучи и плодовиты.
  • 2 января 2019 - 11:41
    Черные тараканы в доме — к богатству, рыжие тараканы — к печали.
  • 2 января 2019 - 13:27
    Кэт
    В своё время помог гель Домовой
  • 2 января 2019 - 13:52
    Л.А.
    Это точно,ни грязь ни идеальная чистота не влияют на наличие или отсутствие тараканов.
  • 2 января 2019 - 14:30
    Ольга
    Через некоторое время,после заселения нового дома,у нас появилось множество муравьев..Их было так много,что пришлось обращаться в Санпедстанцию.Но там ответили,что муравьев не травят.Так мы все мучались несколько лет.Внезапно все муравьи пропали.Все сразу.Объяснить это никто не смог.И вот уже 30 лет не появляются.
  • 2 января 2019 - 14:33
    Анатолий Владимирович
    Видать новое поколение тараканов адаптировалось, раз вернулись в наши дома...
  • 2 января 2019 - 16:11
    Ольге
    Ничего удивительного. Скорее всего погибла муравьиная матка по каким то причинам и то, если она была одна. Вам просто повезло. Как правило, муравьиное гнездо ликвидировать практически невозможно.
  • 2 января 2019 - 19:23
    Вика
    И тараканы и сейчас есть и клопы тоже
  • 3 января 2019 - 01:55
    Милая
    У соседки по коммуналки тараканов много было, хотя она чистюля. Потравит их, они к нам, но только на сутки и назад к ней. У неё они всегда были, а у нас нет. Объяснить не могу.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 25 июня 2019 - 11:55
    Республиканская программа обеспечения населения РТ питьевой водой
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
Опрос
  • 21 июня 2019 - 16:44
    Какую воду вы пьете?