Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Почему работники АЗС не советуют выбирать первую колонку

Есть один нюанс

Работник АЗС написал в соцсетях, что никогда не заправляет свой автомобиль на первой колонке.

 

Заправочная станция устроена так, что под землёй находятся большие цистерны, в которые заливают топливо, а колонки при помощи насосов выкачивают его. На дне этих огромных баков естественным образом скапливается всякий мусор и осадок, похожий на мазут. Конечно, на насосах установлены фильтры, но они не всегда могут задержать всю эту грязь и она попадает в бензобаки автомобилей.

 

Работник АЗС уверяет, что наибольшее количество грязи проходит через первую колонку. Так как она чаще остальных используется водителями, ведь автомобилисты выбирают ту колонку, от которой быстрее всего дойти к оператору.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (46)
  • 9 июля 2019 - 11:20
    Виктор
    ... любой насос жидкость качает со дна ёмкости, хоть на АЗС, хоть в баке автомобиля, хоть воду из цистерны. Поэтому если в подземных ёмкостях на АЗС и есть мусор и осадок, он будет во всех колонках которые качают из этой ёмкости.
  • 9 июля 2019 - 12:45
    Евгений
    Чем реже выкачивают, тем больше осадка скапливается.
  • 9 июля 2019 - 14:52
    Добрый
    Этот сотрудник наверно переживает, что первая колонка работает чаще и, соответственно, ломается чаще, поэтому и пишет
  • 9 июля 2019 - 15:59
    Ерофеич
    Что это за спИцалист такой? одни Иксперты
  • 9 июля 2019 - 16:45
    Грязный Эцо
    Бред. Иногда первая колонка дальше всех. Сотрудник наверное из деревни, где на заправках по две колонки.
  • 9 июля 2019 - 17:54
    Ольга
    Люди!!!И первая,и вторая,и третья,и четвёртая,и восьмая колонки качают топливо из одного резервуара!!☝️☝️ И для каждого резервуара есть критическая минимальная отметка,при которой топливо не продают!Как то так🤷‍♀️Живите спокойно 😉
  • 9 июля 2019 - 19:20
    владимир
    проработал на азс 15 лет труба отбора из резервуара топлива одна и только за емкостью идет разветвления по колонкам если на колонке фильтра нет то грязь попадет но это практически не бывает ,,,, мелкие частички иногда проскакивают но редко
  • 9 июля 2019 - 21:15
    Ярый
    Вообще-то насосы в резервуарах стоят сверху, а не снизу. Есть даже такое понятие, как мертвый остаток. Порой он достигает тысячи литров. Так что это выброс.
  • 9 июля 2019 - 22:51
    В каждой емкости есть неподьемный остаток, так называемый. На АЗС на которой работал я, он был 6 кубов, ёмкость 50 кубов.заборная труба не доставала до дна емкости примерно около 90см.
  • 10 июля 2019 - 10:04
    Деман
    откуда работник АЗС знает коммуникации? с одной трубы или с разных труб качают нососы и в какую колонку. ...
  • 10 июля 2019 - 11:07
    Владимир
    А работник азс не в курсе что емкости периодически чистятся или они только для сбора грязи существуют?
  • 10 июля 2019 - 11:14
    знает
    Потому что он там дворником работает.
  • 10 июля 2019 - 13:53
    Тв. Владимир
    Заборник в цистерне находится от 30 до 90см, все что ниже это отстой или мёртвый остаток. А именно конденсат - бледнокоричневая вода с ржавчиной и мелким мусором. Не важно в каком порядке пронумерованы колонки, схема коммуникаций у всех разная. Нельзя заправляться в течение пары часов после слива, пока грязь не осядет. И заправляйтесь на той колонке на которой заправлялись перед вами.
  • 10 июля 2019 - 21:53
    Йцукен
    Для этого, существует автомобильный бензофильтр. Не забывайте менять.
  • 11 июля 2019 - 16:08
    X
    Все такие знатаки!! Ну хоть о мертвом остатки знают, а согласно РД ещё производят зачистку РГС один раз в два года!! Если топливо кака то хоть с первой , хоть со второй и т.д ,не поможет.
  • 11 июля 2019 - 16:56
    Игорь
    В былые времена первая колонка по умолчанию настраивалась на точное количество топлива для "внезапных" проверок. Проверяющий делал замер на недолив, писал положительный акт, брал мзду и с Чистым серцем ехал дальше. Как сейчас не знаю.
  • 25 сентября 2019 - 19:52
    Василий
    как написали уже что качает везде одинаковое топливо.на дне емкости есть вода и грязь поэтому забор идёт уровнем выше.и если не уследят за уровнем конденсата и мусора или будет трещина трубы то овно потечёт как уж повезет.а вот то что следует наоборот первой и второй держать это да так как большинство проб и замеров для проверок делают на данных колонках там все строго.
  • 25 сентября 2019 - 20:44
    Роман
    На крупных АЗС возможна заправка даже при сливе топлива, поскольку на колонки топливо поступает из другого резервуара. Инженерная коммуникация устроена так, что всё-равно с какой колонки брать топливо, а каждая колонка оборудована топливным фильтром. За 20 лет я ни разу в баке не обнаружил ничего. Баки чисты, хотя и снимал их несколько раз.
  • 25 сентября 2019 - 20:45
    Benzofil
    Ну тапер буду заправляться лучше с двух сразу с первой и последней по пол бака с каждой, тапер буду знать как прально заправляться
  • 26 сентября 2019 - 23:36
    Искандер
    Впервые слышу,обычно с первой заправляюсь,полет нормальный
  • 27 сентября 2019 - 19:58
    Amigo
    бред сивой кобылы. на разных заправка первая колонка находится в разном положении по отношению к окну оператора и часто она далеко не самая близкая.
  • 27 сентября 2019 - 21:11
    Алексей
    Все это туфта. Иногда идет с 4, иногда с середины, иногда с первой. Фильтры на всех ТРК. При открытии новой АЗС не заправляйтесь на ней первую неделю, потом нормально, фильтры работают.
  • 28 сентября 2019 - 16:01
    Александр
    После выкачки топливо должно отстояться т.к мёртвый остаток может перемешаться с чистым топливом.есть регламент по удалению мёртвого остатка .Если не соблюдать , забьёт фильтра в колонках .
  • 29 сентября 2019 - 09:08
    денис
    ...помимо фильтров в трк есть еще тот факт что насосы которые качают топливо из бака на нормальных азс должны быть расположены на расстоянии от 15 до 20 см от дна бака а отключиться подача топлива должна на высоте 40 см от дна бака . просто когда сливают бензовозов топливо должно пройти минут 10 или 15 после этого можно отпускать топливо а у нас водилы нетерпеливые им нужно быстрее поэт
  • 29 сентября 2019 - 09:21
    Фирдус
    У меня дом разваливается. крыша худая,полы старые... забор старый страшный... А на заправке нет таких проблем
  • 29 сентября 2019 - 09:58
    ждите отстоя после слива бензовоза 20 минут
  • 29 сентября 2019 - 14:02
    Александр
    ...На на насосах не стоят фильтра, они установлены на ТРК. И от того, что фильтр грязный- он не фильтрует хуже, а наоборот, только лучше, но медленнее.
  • 29 сентября 2019 - 16:17
    Алекс
    ...пришлите схему подземной разводки шлангов на каждой азс, под каким номером колонка ,которая первая в разводке.
  • 29 сентября 2019 - 19:22
    Владимир
    На АЗС несколько " танков" зарыты в землю. Конечно там скапливается осадок : грязь, вода ржавь и прочее. Топливо забирается не со дна, остается какое то количество. Сразу после слива из бензовоза заправка запрещена, грязь взбаломучена. Из какой колонки заправляться - безразлично. Работник АЗС никогда такой глупости не скажет !!
  • 29 сентября 2019 - 19:44
    анатолий
    друзья насос не качает с дна есть установленная высота в емкости на которую опущена всасывающая труба.это невыкачиваемый остаток
  • 29 сентября 2019 - 23:00
    Николай
    Работник заправки писал!!!??? Работал раньше? Потому и выгнали.... ПУСТЬ ПРОЧИТАЕТ КОММЕНТ ОЛЬГИ, ТАМ ОНА ЕМУ ВСЁ ПОПУЛЯРНО РАЗЖЕВАЛА.
  • 30 сентября 2019 - 23:01
    Николай
    Это неверное умозаключение не умных работников,которые не знают устройства оборудования и правил отпуска нефтепродуктов.В любой емкости есть заборный стояк,который на 20-30см не достает дна,где скапливаются грязь и вода.При сливе с бензовоза этот осадок поднимается-поэтому отпуск разрешен только после отстоя,в противном случае счетное устройство выходит из строя от попадания даже капли воды.
  • 30 сентября 2019 - 23:12
    Николай
    Добавлю При приеме бензовоза берется проба на воду,а также при приеме смены производится замер топлива в емкостях и с помощью пасты наличие воды.Свыше 1см откачивают.По регламенту через 5лет емкости зачищают.
  • 1 октября 2019 - 10:08
    Аркадич
    Первое правило : никогда не заправляйтесь на старых АЗС , там грязи на дне резервуара , " хоть картошку сажай" . Знаю это по собственному опыту замены этих резервуаров !
  • 1 октября 2019 - 16:52
    Сергей
    Почему работник так написал?, да всё тут проще чем казалось бы. Сотрудники проверяющие качество бензина, берут на пробу бензин только из первой колонки. Люди знающие об этом, заправляются только на первой колонке. Чтобы снизить уровень заправляющися на первой колонки, было придумано очернить её сказав что там мусор. Это же очевидно!
  • 4 октября 2019 - 07:36
    Павел
    от себя... я заправляю свой авто с той колонки с которой только что отьехал очередной автомобиль так потерь меньше если вдруг обратный клапан колонки пропускает ,хотя уже таких колонок мало но так на душе легче ....))))) В общем такая же затравка можно обсуждать....)))
  • 4 октября 2019 - 10:27
    Юрий
    Ещё он забыл сказать, что не нужно заправляться при полной луне. Так как она тянет грязь со дна бочки вверх(прилив).
  • 4 октября 2019 - 16:14
    Ханиф
    Лучше всего заправляться с той колонки, от которой недавно отъехал автомобиль, так как она не успела завоздушиться. летом, в жаркую погоду бензин в трубах испаряется, а газоотделители стоят не везде.
  • 4 октября 2019 - 18:25
    Валентин
    В емкостях есть мертвый остаток до 600 литров и эта грязь не когда не попадает в бак и еще стоят в каждой колонке фильтры
  • 4 октября 2019 - 18:50
    Илья
    Ну что за бреддд... я инженер по эксплуатации АЗС. Есть такое понятие - система трубопроводов. М.б. так, что только на одну ТРК приходить только из одного резервуара топливо, а м.б., что чаще всего, приходит на все ТРК из одного резервуара. И вопрос только в фильтрах, периодичности зачисток резервуаров и честности продавца топлива. Поспорьте с другом на ящик коньяка, мне 30%. Выиграем.
  • 4 октября 2019 - 20:01
    Валерий
    Эта статья полный бред
  • 6 октября 2019 - 00:25
    Веринг
    Это он только про свою АЗС мог написать: почти все они устроены и работают по разному, особенно если работник фильтры не ставит.
  • 6 октября 2019 - 12:43
    Егор
    Хрень какая-то, емкость одна для всех колонок . И это у меня лючек с права и я никогда не могу попасть на первую или 3ю колонку))
  • 6 октября 2019 - 15:15
    игореша
    в любом резервуаре есть "мертвый остаток" его насос не возьмет-и на норм АЗС проверяют наличие воды в резервуаре-ее там быть не должно СОВСЕМ
  • 6 октября 2019 - 16:15
    Василий
    Как бы в машине есть топливный фильтр
  • 6 октября 2019 - 20:26
    Александр
    ... ,топливо если грязное,то оно во всех колонках будет грязное,это зависит от хозяевов АЗС,если дорожат репутацией выкачивает малым откачивающим насосом грязь со дна,а зачищают емкости,если меняют колонки.На первой колонке я сам заправляюсь потому что заправщики пистолеты чаще протирают пистолеты на ближних колонках.
Главное
Реклама
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
  • 28 мая 2020
    В Набережных Челнах начал работу популярный сервис доставки продуктов СберМаркет
    Крупнейший сервис доставки продуктов СберМаркет (16+) запустили в Набережных Челнах. С 28 мая челнинцы смогут заказывать продукты и товары первой необходимости онлайн с доставкой на дом прямо до двери. Первое время СберМаркет в Набережных Челнах будет доставлять заказы из торговой сети МЕТРО, причем для совершения покупок не потребуется карта клиента. Позднее сервис подключит и другие крупные магазины города.
    0
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?