Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Почему работники АЗС не советуют выбирать первую колонку

Есть один нюанс

Работник АЗС написал в соцсетях, что никогда не заправляет свой автомобиль на первой колонке.

 

Заправочная станция устроена так, что под землёй находятся большие цистерны, в которые заливают топливо, а колонки при помощи насосов выкачивают его. На дне этих огромных баков естественным образом скапливается всякий мусор и осадок, похожий на мазут. Конечно, на насосах установлены фильтры, но они не всегда могут задержать всю эту грязь и она попадает в бензобаки автомобилей.

 

Работник АЗС уверяет, что наибольшее количество грязи проходит через первую колонку. Так как она чаще остальных используется водителями, ведь автомобилисты выбирают ту колонку, от которой быстрее всего дойти к оператору.

Поделиться:
Комментарии (16)
  • 9 июля 2019 - 11:20
    Виктор
    ... любой насос жидкость качает со дна ёмкости, хоть на АЗС, хоть в баке автомобиля, хоть воду из цистерны. Поэтому если в подземных ёмкостях на АЗС и есть мусор и осадок, он будет во всех колонках которые качают из этой ёмкости.
  • 9 июля 2019 - 12:45
    Евгений
    Чем реже выкачивают, тем больше осадка скапливается.
  • 9 июля 2019 - 14:52
    Добрый
    Этот сотрудник наверно переживает, что первая колонка работает чаще и, соответственно, ломается чаще, поэтому и пишет
  • 9 июля 2019 - 15:59
    Ерофеич
    Что это за спИцалист такой? одни Иксперты
  • 9 июля 2019 - 16:45
    Грязный Эцо
    Бред. Иногда первая колонка дальше всех. Сотрудник наверное из деревни, где на заправках по две колонки.
  • 9 июля 2019 - 17:54
    Ольга
    Люди!!!И первая,и вторая,и третья,и четвёртая,и восьмая колонки качают топливо из одного резервуара!!☝️☝️ И для каждого резервуара есть критическая минимальная отметка,при которой топливо не продают!Как то так🤷‍♀️Живите спокойно 😉
  • 9 июля 2019 - 19:20
    владимир
    проработал на азс 15 лет труба отбора из резервуара топлива одна и только за емкостью идет разветвления по колонкам если на колонке фильтра нет то грязь попадет но это практически не бывает ,,,, мелкие частички иногда проскакивают но редко
  • 9 июля 2019 - 21:15
    Ярый
    Вообще-то насосы в резервуарах стоят сверху, а не снизу. Есть даже такое понятие, как мертвый остаток. Порой он достигает тысячи литров. Так что это выброс.
  • 9 июля 2019 - 22:51
    В каждой емкости есть неподьемный остаток, так называемый. На АЗС на которой работал я, он был 6 кубов, ёмкость 50 кубов.заборная труба не доставала до дна емкости примерно около 90см.
  • 10 июля 2019 - 10:04
    Деман
    откуда работник АЗС знает коммуникации? с одной трубы или с разных труб качают нососы и в какую колонку. ...
  • 10 июля 2019 - 11:07
    Владимир
    А работник азс не в курсе что емкости периодически чистятся или они только для сбора грязи существуют?
  • 10 июля 2019 - 11:14
    знает
    Потому что он там дворником работает.
  • 10 июля 2019 - 13:53
    Тв. Владимир
    Заборник в цистерне находится от 30 до 90см, все что ниже это отстой или мёртвый остаток. А именно конденсат - бледнокоричневая вода с ржавчиной и мелким мусором. Не важно в каком порядке пронумерованы колонки, схема коммуникаций у всех разная. Нельзя заправляться в течение пары часов после слива, пока грязь не осядет. И заправляйтесь на той колонке на которой заправлялись перед вами.
  • 10 июля 2019 - 21:53
    Йцукен
    Для этого, существует автомобильный бензофильтр. Не забывайте менять.
  • 11 июля 2019 - 16:08
    X
    Все такие знатаки!! Ну хоть о мертвом остатки знают, а согласно РД ещё производят зачистку РГС один раз в два года!! Если топливо кака то хоть с первой , хоть со второй и т.д ,не поможет.
  • 11 июля 2019 - 16:56
    Игорь
    В былые времена первая колонка по умолчанию настраивалась на точное количество топлива для "внезапных" проверок. Проверяющий делал замер на недолив, писал положительный акт, брал мзду и с Чистым серцем ехал дальше. Как сейчас не знаю.
Главное
Реклама
  • 18 июля 2019
    Три варианта выходных, которые заменят целый отпуск (+видео)
    Психологи считают, что полноценный отдых, схожий с целым отпуском, можно получить всего за один уик-энд. Для этого нужна кардинальная смена обстановки и яркие впечатления. Предлагаем вашему вниманию путешествия, которые займут лишь субботу и воскресенье, не потребуют много денег, но помогут сделать настоящую перезагрузку.
    8
  • 18 июля 2019
    Бизнесмен из Челнов оказывает услуги по кремации
    Евгений Наумов – единственный в городе бизнесмен, который взялся за оказание услуг по кремированию умерших. Он доставляет тела по заявкам родственников в разные города России, где работают крематории. О клиентах, особенностях процесса и расценках бизнесмен рассказал «Челнинским известиям».
    17
  • 18 июля 2019
    Реальные истории челнинцев, пытавшихся заработать на сетевом маркетинге
    Сетевой маркетинг пришел в нашу жизнь в начале 90-х. Теперь, казалось бы, все поутихло, но нельзя сказать, что сетевой маркетинг умер. «Челнинские известия» поговорили с людьми, которые были в этом бизнесе. Они честно рассказали, сколько можно на нем заработать.
    10
Реклама
Реклама
Реклама
  • 15 июля 2019
    5 острых вопросов учителям английского языка от родителей
    Учителя из государственной и частной школ ответили на вопросы, волнующие родителей, чьи дети учат английский язык. Ирина Лопаткина – преподаватель общеобразовательной школы № 23 со стажем более 25 лет, Лилия Ефремова – преподаватель в частной школе английского языка, стаж 8 лет.
    4
  • 14 июля 2019
    Утвержден календарь выходных и праздничных дней на 2020 год
    Продолжительные каникулы традиционно будут в январе и мае
    1
  • 14 июля 2019
    Что почитать: новинки с книжной ярмарки
    В Казани прошла книжная ярмарка «Смена». Это один из крупнейших книжных фестивалей страны. Литературный критик, книжный куратор и книготорговец Анатолий Ухандеев побывал на ней и составил для читателей «Челнинских известий» список новинок, которые стоит почитать. 
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 июля 2019 - 08:50
    Я выбрал самозанятость. Сделай и ты свой выбор
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 19 июля 2019 - 13:55
    У вас хорошее здоровье?