Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 22:53
    Молодой человек
    Уважаемая редакция, вся информация о детях у Вас в прошедшем времени, ни чего нового о том как складывается жизнь и быт детей не раскрывается (она вообще отсутствует), при подаче статьи явно не опрашивался персонал Лениногорского детского дома, ведь куда интереснее узнать мнение тех людей кто ежедневно проводит время с детьми, адаптирует и развивает малышей.
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
  • 21 сентября 2019 - 22:17
    Илья
    Мне всегда было непонятно,почему Тора запрещает есть диетическое мясо зайцев и кроликов.Может быть,они просто там не водились
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 22:19
    111
    Дочитал до "100-120 тысяч рублей". Понял, спасибо.
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
  • 21 сентября 2019 - 21:05
    Гульнара
    Отзывчивый и добрый педагог, ведет у наших детишек из 4 класса Основы религиозных культур и светской этики. Дети ее очень любят. Здоровья ей и дальнейшей плодотворной работы.
    Логинова Елена Леонидовна
  • 21 сентября 2019 - 21:21
    Рифать
    Самая лучшая классная!!!👍👍👍👍👍
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 21:25
    Усанова Гузель
    Самое главное для классного руководителя это человеческие отношения к детям. Мария Валентиновна, как раз это и даёт детям открытость, внимание, заботу, отзывчивость, справедливость , мы очень рады , что именно к ней попали.
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:32
    Арина
    Всегда может понять в трудную минуту голосуйте за Марию Валентиновну
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:38
    Ольга
    Зиятдинова Наталья Николаевна замечательный учитель.!!! К сожалению сейчас таких учителей становится всё меньше и меньше. Мы счастливы что учимся у Вас!!! Я за своих детей спокойна. Хотим пожелать Вам крепкого здоровья и только побед в вашем не лёгком труде.!!!
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 21:43
    MAKS
    Совсем наоборот!Баранина и утка(и вт.ч гусятина!) полезное чем выше перечисленных! Антибиотиков в курах больше чем либа у других! А если поискать самое полезное это Буйволятина!(микроэлементов и витаминов больше всех!)Фосфор, калий и магний зашкаливает!
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 21:44
    Анна
    Смешно... особенно последняя фраза сугубо в безналичной форме.. Родительский комитет это посредник между родителями и администрацией....Собрания это как секта...после каждого сдайте.....Это только на благо ваших детей, всё для ваших детей,это вашим детям надо, вам ,что жалко это же не для нас, это для ваших детей...Вы ,что не хотите чтобы вашим детям лучше было...и так далее и тому подобно
    Родители снова начали жаловаться на сбор денег в детсадах и школах
Топ 5 горячих новостей

Почему работники АЗС не советуют выбирать первую колонку

Есть один нюанс

Работник АЗС написал в соцсетях, что никогда не заправляет свой автомобиль на первой колонке.

 

Заправочная станция устроена так, что под землёй находятся большие цистерны, в которые заливают топливо, а колонки при помощи насосов выкачивают его. На дне этих огромных баков естественным образом скапливается всякий мусор и осадок, похожий на мазут. Конечно, на насосах установлены фильтры, но они не всегда могут задержать всю эту грязь и она попадает в бензобаки автомобилей.

 

Работник АЗС уверяет, что наибольшее количество грязи проходит через первую колонку. Так как она чаще остальных используется водителями, ведь автомобилисты выбирают ту колонку, от которой быстрее всего дойти к оператору.

Поделиться:
Комментарии (16)
  • 9 июля 2019 - 11:20
    Виктор
    ... любой насос жидкость качает со дна ёмкости, хоть на АЗС, хоть в баке автомобиля, хоть воду из цистерны. Поэтому если в подземных ёмкостях на АЗС и есть мусор и осадок, он будет во всех колонках которые качают из этой ёмкости.
  • 9 июля 2019 - 12:45
    Евгений
    Чем реже выкачивают, тем больше осадка скапливается.
  • 9 июля 2019 - 14:52
    Добрый
    Этот сотрудник наверно переживает, что первая колонка работает чаще и, соответственно, ломается чаще, поэтому и пишет
  • 9 июля 2019 - 15:59
    Ерофеич
    Что это за спИцалист такой? одни Иксперты
  • 9 июля 2019 - 16:45
    Грязный Эцо
    Бред. Иногда первая колонка дальше всех. Сотрудник наверное из деревни, где на заправках по две колонки.
  • 9 июля 2019 - 17:54
    Ольга
    Люди!!!И первая,и вторая,и третья,и четвёртая,и восьмая колонки качают топливо из одного резервуара!!☝️☝️ И для каждого резервуара есть критическая минимальная отметка,при которой топливо не продают!Как то так🤷‍♀️Живите спокойно 😉
  • 9 июля 2019 - 19:20
    владимир
    проработал на азс 15 лет труба отбора из резервуара топлива одна и только за емкостью идет разветвления по колонкам если на колонке фильтра нет то грязь попадет но это практически не бывает ,,,, мелкие частички иногда проскакивают но редко
  • 9 июля 2019 - 21:15
    Ярый
    Вообще-то насосы в резервуарах стоят сверху, а не снизу. Есть даже такое понятие, как мертвый остаток. Порой он достигает тысячи литров. Так что это выброс.
  • 9 июля 2019 - 22:51
    В каждой емкости есть неподьемный остаток, так называемый. На АЗС на которой работал я, он был 6 кубов, ёмкость 50 кубов.заборная труба не доставала до дна емкости примерно около 90см.
  • 10 июля 2019 - 10:04
    Деман
    откуда работник АЗС знает коммуникации? с одной трубы или с разных труб качают нососы и в какую колонку. ...
  • 10 июля 2019 - 11:07
    Владимир
    А работник азс не в курсе что емкости периодически чистятся или они только для сбора грязи существуют?
  • 10 июля 2019 - 11:14
    знает
    Потому что он там дворником работает.
  • 10 июля 2019 - 13:53
    Тв. Владимир
    Заборник в цистерне находится от 30 до 90см, все что ниже это отстой или мёртвый остаток. А именно конденсат - бледнокоричневая вода с ржавчиной и мелким мусором. Не важно в каком порядке пронумерованы колонки, схема коммуникаций у всех разная. Нельзя заправляться в течение пары часов после слива, пока грязь не осядет. И заправляйтесь на той колонке на которой заправлялись перед вами.
  • 10 июля 2019 - 21:53
    Йцукен
    Для этого, существует автомобильный бензофильтр. Не забывайте менять.
  • 11 июля 2019 - 16:08
    X
    Все такие знатаки!! Ну хоть о мертвом остатки знают, а согласно РД ещё производят зачистку РГС один раз в два года!! Если топливо кака то хоть с первой , хоть со второй и т.д ,не поможет.
  • 11 июля 2019 - 16:56
    Игорь
    В былые времена первая колонка по умолчанию настраивалась на точное количество топлива для "внезапных" проверок. Проверяющий делал замер на недолив, писал положительный акт, брал мзду и с Чистым серцем ехал дальше. Как сейчас не знаю.
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    1
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    9
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"