18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Почему вредно худеть осенью

Прислушивайтесь к своему организму

Склонные к полноте люди замечают, что именно осенью начинается новый ежегодный цикл по набору лишнего веса. Резкое увеличение килограммов заставляет многих садиться на жесткие диеты и увеличивать нагрузку в спортзале. Но этого делать категорически нельзя.

 

Во-первых, садясь на диету, вы лишаете себя витаминов, еще свежих овощей и фруктов, что сказывается на общем состоянии организма.

 

Во-вторых, чрезмерное занятие спортом (особенно для новичков) может быстро привести к ухудшению качества жизни, быстрому утомлению, упадку работоспособности и жизненных сил. Все это – благодатная почва для нервных срывов и истерик.

 

В-третьих, сокращение светового дня, похолодание, серость на улице могут только усугубить диету и принудительные физические упражнения, что приведет к еще одному срыву – гастрономическому, когда вы начнете уничтожать еду без разбора в любое время дня и ночи.

 

Что делать?

 

Замените цель «похудеть к новому году на 10 кг» целью не набрать лишний вес за ближайший месяц и скинуть к новогодним праздникам всего пару кило. Эта облегченная установка снимет психологическую нагрузку и сделает процесс работы над собой приятнее и полезнее.

 

Не лишайте себя сбалансированного питания. Уменьшение порций нормальной здоровой еды на 1/3 может стать лучшим решением, чем переход на одни каши, фрукты или молочную продукцию. Крайности в данном случае – ваш враг.

 

Наполните свою жизнь приятной ободряющей активностью, которая поможет справиться с плохим настроением и самочувствием. Это может быть гимнастика, массаж, джакузи и просто поход домой пешком под любимую музыку.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос