18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Председатель Общественной палаты РТ: «Видим, как дружно в Татарстане идет голосование по поправкам»

Зиля Валеева проголосовала на избирательном участке в Казани

Председатель Общественной палаты Татарстана Зиля Валеева проголосовала по поправкам к Конституции РФ. В беседе с журналистами на избирательном участке в казанской школе она тметила, что «голосование в республике идет дружно».

 

Валеева назвала голосование по поправкам в Основной закон историческим событием. Ведь речь идет о внесении изменений по различным направлениям жизни в стране.

 

Валеева добавила, что Общественная палата мониторит, как проходит голосование по всей республике. «Мы получаем данные, с каким настроением и убежденностью голосуют наши граждане. Теперь дело только за результатом. Думаю, что поправки в Основной закон, гарантирующие социальную стабильность, направленные на поддержку людей, должны быть приняты», – продолжила она.

 

По словам Зили Валеевой, за голосованием следят наблюдатели, и это гарантирует объективность, прозрачность и легитимность этой процедуры. «Могу сказать, что наблюдение работает, потому что были случаи, когда настроенные на провокацию люди специально приходили, не представляясь, создавали сложности избирательной комиссии. Благодаря тому, что наблюдатель вовремя включил видеокамеру, Центральная избирательная комиссия России смогла разобраться в ситуации», – заключила Валеева.

 

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции России проводится по всей стране с 25 июня по 1 июля.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?