18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Председатель ЦИК РТ рассказал, как было организовано голосование по Конституции на дому

Такой способ волеизъявления выбрали 200 тысяч татарстанцев

Гражданам Татарстана, которые по уважительной причине не смогли посетить избирательные участки, предоставили возможность – по их просьбе – проголосовать по поправкам в Конституцию РФ на дому. Тех, кто выбрал такой способ волеизъявления, набралось 200 тысяч человек.

 

Как председатель Центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев рассказал в интервью Андрею Кузьмину, строго соблюдались меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

 

«Наблюдатели и члены УИК, которые приходили к гражданам на дом, были защищены экранами, масками, перчатками и халатами. Для каждого избирателя был предусмотрен стерильный набор, который размещался на входной двери. 
«Там внутри бюллетень, корешок – выписка из книги, в которой он расписывается, что получил бюллетень, ручка, маска, перчатки. Он голосует, перед дверью ставится ящик, в который избиратель опускает бюллетень», – рассказал Кондратьев.
Он также сообщил, что ни одной жалобы или замечания при голосовании на дому в ЦИК Татарстана не поступало.

 

Полную версию интервью можно прочесть на сайте Sntat.ru. Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» (12+) смотрите на телеканале «Татарстан 24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?