Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Прокуратура РТ отменила уголовное дело на бугульминского предпринимателя, убившего грабителей

Стражи порядка считают, что мужчина действовал в условиях необходимой обороны

Утром 12 сентября в дом бизнесмена Д. проникли несколько вооруженных грабителей. Мужчину, его супругу и друга связали, но хозяин дома смог освободиться и нанести преступникам множественные удары ножом в жизненно важные органы. От полученных ранений они скончались на месте. Еще один соучастник успел скрыться, но был задержан стражами порядка. 

 

В связи со смертью двух человек Следственный комитет РФ по РТ возбудил уголовное дело в отношении предпринимателя  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). 

 

Как сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, в ведомстве изучили постановление о возбуждении уголовного дела и материалы проверки в отношении бугульминского предпринимателя. По мнению ведомства, это решение является незаконным и подлежит отмене. Хозяин дома действовал в условиях необходимой обороны. Постановление следователя о возбуждении уголовного дела по факту убийства сегодня отменено первым заместителем прокурора республики Сергеем Старостиным. 

 

Материалы направлены в следственный орган для организации дополнительной проверки и принятия законного процессуального решения.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 13 сентября 2018 - 17:40
    житель
    Молодец мужчина !!!!
  • 13 сентября 2018 - 17:47
    Марат
    Ну наконец то, восторжествовала справедливость! Ворвались в дом, связали жену, и что он должен был делать, я вас спрашиваю СК? Сидеть и ждать, когда его и жену зарежут!? Ворвались в дом, уже можно мочить, всё равно, после ограбления не оставят свидетелей, поэтому нужно этих ублюдков мочить! Молодец МУЖИК, ему надо орден дать
  • 13 сентября 2018 - 17:56
    серж
    Наконец-то правда восторжествовала
  • 13 сентября 2018 - 18:09
    Дима загарелый
    Неужели в России поняли??? Нет, скорее поняли в Татарстане! Переезжаю жить в Бугульму!!! )))
  • 13 сентября 2018 - 18:09
    Сергей
    Достойный поступок мужчины!!! И не мене справедливое и достойное решение заместителя прокурора республики.
  • 13 сентября 2018 - 18:12
    дмитрий
    Наконец-то,Суд красавчик.Хозяин молодец.
  • 13 сентября 2018 - 18:17
    Лариса
    Понимаю пострадавшего … Но зачем же убивать было?.. Впрочем, ему, думаю, было виднее … Ведь мы жен не знаем все подробностей … Подонки, наверное, отпетые … Таких сразу видно … Такие, отсидев срок, вернулись бы для отмщения ...
  • 13 сентября 2018 - 18:50
    LPF
    А где Закон , что ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане должны иметь короткоствол ? А где Закон , что после уничтожения грабителей будет выплачиваться премия по 1 млн руб за голову ?
  • 13 сентября 2018 - 19:25
    Анатолий
    Если будет такой случай -если ворвутся --сразу перестреляю в рамках закона об оружии -как в армии предупредительный выстрел -не действует -второй выстрел и последующие на поражение -а то привыкли врываются бьют пытают -а их нельзя трогать превышение обороны --ворвались в квартиру значит я должен защищать свой дом и семью
  • 13 сентября 2018 - 20:29
    Игорь
    Судьи молодцы респект вам.
  • 13 сентября 2018 - 22:42
    Павел
    Ещё не вечер и верховный суд может всё вернуть на зад.И нападавших сделать потерпевшими.
  • 14 сентября 2018 - 08:49
    С
    возможно здесь ключевые слова "Предприниматель, бизнесмен"? поэтому и отменили?
Статьи
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    4
  • 18 января 2019 - 10:30
    Нескучные выходные: Стекло и Смех сквозь слезы
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    9
Реклама
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    16
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    11
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?