Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Прокуратура РТ отменила уголовное дело на бугульминского предпринимателя, убившего грабителей

Стражи порядка считают, что мужчина действовал в условиях необходимой обороны

Утром 12 сентября в дом бизнесмена Д. проникли несколько вооруженных грабителей. Мужчину, его супругу и друга связали, но хозяин дома смог освободиться и нанести преступникам множественные удары ножом в жизненно важные органы. От полученных ранений они скончались на месте. Еще один соучастник успел скрыться, но был задержан стражами порядка. 

 

В связи со смертью двух человек Следственный комитет РФ по РТ возбудил уголовное дело в отношении предпринимателя  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). 

 

Как сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, в ведомстве изучили постановление о возбуждении уголовного дела и материалы проверки в отношении бугульминского предпринимателя. По мнению ведомства, это решение является незаконным и подлежит отмене. Хозяин дома действовал в условиях необходимой обороны. Постановление следователя о возбуждении уголовного дела по факту убийства сегодня отменено первым заместителем прокурора республики Сергеем Старостиным. 

 

Материалы направлены в следственный орган для организации дополнительной проверки и принятия законного процессуального решения.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 13 сентября 2018 - 17:40
    житель
    Молодец мужчина !!!!
  • 13 сентября 2018 - 17:47
    Марат
    Ну наконец то, восторжествовала справедливость! Ворвались в дом, связали жену, и что он должен был делать, я вас спрашиваю СК? Сидеть и ждать, когда его и жену зарежут!? Ворвались в дом, уже можно мочить, всё равно, после ограбления не оставят свидетелей, поэтому нужно этих ублюдков мочить! Молодец МУЖИК, ему надо орден дать
  • 13 сентября 2018 - 17:56
    серж
    Наконец-то правда восторжествовала
  • 13 сентября 2018 - 18:09
    Дима загарелый
    Неужели в России поняли??? Нет, скорее поняли в Татарстане! Переезжаю жить в Бугульму!!! )))
  • 13 сентября 2018 - 18:09
    Сергей
    Достойный поступок мужчины!!! И не мене справедливое и достойное решение заместителя прокурора республики.
  • 13 сентября 2018 - 18:12
    дмитрий
    Наконец-то,Суд красавчик.Хозяин молодец.
  • 13 сентября 2018 - 18:17
    Лариса
    Понимаю пострадавшего … Но зачем же убивать было?.. Впрочем, ему, думаю, было виднее … Ведь мы жен не знаем все подробностей … Подонки, наверное, отпетые … Таких сразу видно … Такие, отсидев срок, вернулись бы для отмщения ...
  • 13 сентября 2018 - 18:50
    LPF
    А где Закон , что ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане должны иметь короткоствол ? А где Закон , что после уничтожения грабителей будет выплачиваться премия по 1 млн руб за голову ?
  • 13 сентября 2018 - 19:25
    Анатолий
    Если будет такой случай -если ворвутся --сразу перестреляю в рамках закона об оружии -как в армии предупредительный выстрел -не действует -второй выстрел и последующие на поражение -а то привыкли врываются бьют пытают -а их нельзя трогать превышение обороны --ворвались в квартиру значит я должен защищать свой дом и семью
  • 13 сентября 2018 - 20:29
    Игорь
    Судьи молодцы респект вам.
  • 13 сентября 2018 - 22:42
    Павел
    Ещё не вечер и верховный суд может всё вернуть на зад.И нападавших сделать потерпевшими.
  • 14 сентября 2018 - 08:49
    С
    возможно здесь ключевые слова "Предприниматель, бизнесмен"? поэтому и отменили?
Главное
Реклама
  • 18 апреля 2019 - 09:02
    Горожане все чаще берут кредиты на текущую жизнь, а не на крупные покупки
    Жить в кредит в России стало нормой: люди оформляют сразу несколько банковских займов. В результате темпы кредитования населения ежегодно растут. Эксперты «Челнинских известий» дали прогноз, сохранится ли эта тенднеция и в 2019 году.
    1
  • 17 апреля 2019 - 09:20
    Трюки челнинца удивили прохожих (+ видео)
    Многие любят кататься на велосипеде, но лишь единицы превращают это занятие в экстремальный вид спорта. Челнинец Николай Захаров увлекается велотриалом, а недавно начал осваивать мототриал – преодоление препятствий на мотоцикле.
    1
  • 17 апреля 2019 - 08:15
    В Челнах мало людей, которых можно отнести к среднему классу
    Что показали социологические исследования о доходах и запросах горожан в 2018 году, «Челнинским известиям» рассказывает кандидат экономических наук, известный в городе социолог, директор Центра маркетинговых исследований Елена Машкова.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 апреля 2019 - 17:01
    Ролик по охране окр. среды