Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Прокуратура РТ отменила уголовное дело на бугульминского предпринимателя, убившего грабителей

Стражи порядка считают, что мужчина действовал в условиях необходимой обороны

Утром 12 сентября в дом бизнесмена Д. проникли несколько вооруженных грабителей. Мужчину, его супругу и друга связали, но хозяин дома смог освободиться и нанести преступникам множественные удары ножом в жизненно важные органы. От полученных ранений они скончались на месте. Еще один соучастник успел скрыться, но был задержан стражами порядка. 

 

В связи со смертью двух человек Следственный комитет РФ по РТ возбудил уголовное дело в отношении предпринимателя  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). 

 

Как сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, в ведомстве изучили постановление о возбуждении уголовного дела и материалы проверки в отношении бугульминского предпринимателя. По мнению ведомства, это решение является незаконным и подлежит отмене. Хозяин дома действовал в условиях необходимой обороны. Постановление следователя о возбуждении уголовного дела по факту убийства сегодня отменено первым заместителем прокурора республики Сергеем Старостиным. 

 

Материалы направлены в следственный орган для организации дополнительной проверки и принятия законного процессуального решения.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 13 сентября 2018 - 17:40
    житель
    Молодец мужчина !!!!
  • 13 сентября 2018 - 17:47
    Марат
    Ну наконец то, восторжествовала справедливость! Ворвались в дом, связали жену, и что он должен был делать, я вас спрашиваю СК? Сидеть и ждать, когда его и жену зарежут!? Ворвались в дом, уже можно мочить, всё равно, после ограбления не оставят свидетелей, поэтому нужно этих ублюдков мочить! Молодец МУЖИК, ему надо орден дать
  • 13 сентября 2018 - 17:56
    серж
    Наконец-то правда восторжествовала
  • 13 сентября 2018 - 18:09
    Дима загарелый
    Неужели в России поняли??? Нет, скорее поняли в Татарстане! Переезжаю жить в Бугульму!!! )))
  • 13 сентября 2018 - 18:09
    Сергей
    Достойный поступок мужчины!!! И не мене справедливое и достойное решение заместителя прокурора республики.
  • 13 сентября 2018 - 18:12
    дмитрий
    Наконец-то,Суд красавчик.Хозяин молодец.
  • 13 сентября 2018 - 18:17
    Лариса
    Понимаю пострадавшего … Но зачем же убивать было?.. Впрочем, ему, думаю, было виднее … Ведь мы жен не знаем все подробностей … Подонки, наверное, отпетые … Таких сразу видно … Такие, отсидев срок, вернулись бы для отмщения ...
  • 13 сентября 2018 - 18:50
    LPF
    А где Закон , что ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане должны иметь короткоствол ? А где Закон , что после уничтожения грабителей будет выплачиваться премия по 1 млн руб за голову ?
  • 13 сентября 2018 - 19:25
    Анатолий
    Если будет такой случай -если ворвутся --сразу перестреляю в рамках закона об оружии -как в армии предупредительный выстрел -не действует -второй выстрел и последующие на поражение -а то привыкли врываются бьют пытают -а их нельзя трогать превышение обороны --ворвались в квартиру значит я должен защищать свой дом и семью
  • 13 сентября 2018 - 20:29
    Игорь
    Судьи молодцы респект вам.
  • 13 сентября 2018 - 22:42
    Павел
    Ещё не вечер и верховный суд может всё вернуть на зад.И нападавших сделать потерпевшими.
  • 14 сентября 2018 - 08:49
    С
    возможно здесь ключевые слова "Предприниматель, бизнесмен"? поэтому и отменили?
Статьи
  • 24 сентября 2018 - 08:00
    ФК «КАМАЗ» попадает в тренды: ковер, Баста и Дудь
    Футбольный клуб «КАМАЗ» пока не вышел в Премьер-лигу, но его имя известно в России: его замечают жители столицы и других регионов России, федеральные СМИ. Газета «Челнинские известия» вспомнила, что делали маркетологи клуба, чтобы заполучить любовь зрителя.
    1
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик у покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключаются особенности этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
Реклама
  • 20 сентября 2018 - 15:55
    Центр подготовки к ЕГЭ – Ваш путь к успеху
    Любой экзамен требует подготовки. Но ЕГЭ в этом отношении уникальный экзамен, так как является самым важным, ответственным и судьбоносным. Родители Вы или ученик - это Ваше будущее!
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    0
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    9
  • 20 сентября 2018 - 08:52
    Насколько вырастут цены в челнинских магазинах в ближайшее время
    Закон о повышении НДС с 18 до 20 процентов пока еще не вступил в силу, но многие челнинцы уже обратили внимание, что в магазинах начали поднимать стоимость товаров. Стоит ли ожидать кардинальных изменений ценников в ближайшее время, выяснили «Челнинские известия».
    16
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    8
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 24 сентября 2018 - 09:30
    в горах Ловчен
    Люблю горы - ничего не могу с собой поделать. Да и муж как будто небезразличен к ним. Поэтому оказавшись в Черногории, мы не могли не воспользоваться возможностью забраться на одну из них, чтобы...
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?