Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Прокуратура РТ отменила уголовное дело на бугульминского предпринимателя, убившего грабителей

Стражи порядка считают, что мужчина действовал в условиях необходимой обороны

Утром 12 сентября в дом бизнесмена Д. проникли несколько вооруженных грабителей. Мужчину, его супругу и друга связали, но хозяин дома смог освободиться и нанести преступникам множественные удары ножом в жизненно важные органы. От полученных ранений они скончались на месте. Еще один соучастник успел скрыться, но был задержан стражами порядка. 

 

В связи со смертью двух человек Следственный комитет РФ по РТ возбудил уголовное дело в отношении предпринимателя  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). 

 

Как сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, в ведомстве изучили постановление о возбуждении уголовного дела и материалы проверки в отношении бугульминского предпринимателя. По мнению ведомства, это решение является незаконным и подлежит отмене. Хозяин дома действовал в условиях необходимой обороны. Постановление следователя о возбуждении уголовного дела по факту убийства сегодня отменено первым заместителем прокурора республики Сергеем Старостиным. 

 

Материалы направлены в следственный орган для организации дополнительной проверки и принятия законного процессуального решения.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 13 сентября 2018 - 17:40
    житель
    Молодец мужчина !!!!
  • 13 сентября 2018 - 17:47
    Марат
    Ну наконец то, восторжествовала справедливость! Ворвались в дом, связали жену, и что он должен был делать, я вас спрашиваю СК? Сидеть и ждать, когда его и жену зарежут!? Ворвались в дом, уже можно мочить, всё равно, после ограбления не оставят свидетелей, поэтому нужно этих ублюдков мочить! Молодец МУЖИК, ему надо орден дать
  • 13 сентября 2018 - 17:56
    серж
    Наконец-то правда восторжествовала
  • 13 сентября 2018 - 18:09
    Дима загарелый
    Неужели в России поняли??? Нет, скорее поняли в Татарстане! Переезжаю жить в Бугульму!!! )))
  • 13 сентября 2018 - 18:09
    Сергей
    Достойный поступок мужчины!!! И не мене справедливое и достойное решение заместителя прокурора республики.
  • 13 сентября 2018 - 18:12
    дмитрий
    Наконец-то,Суд красавчик.Хозяин молодец.
  • 13 сентября 2018 - 18:17
    Лариса
    Понимаю пострадавшего … Но зачем же убивать было?.. Впрочем, ему, думаю, было виднее … Ведь мы жен не знаем все подробностей … Подонки, наверное, отпетые … Таких сразу видно … Такие, отсидев срок, вернулись бы для отмщения ...
  • 13 сентября 2018 - 18:50
    LPF
    А где Закон , что ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане должны иметь короткоствол ? А где Закон , что после уничтожения грабителей будет выплачиваться премия по 1 млн руб за голову ?
  • 13 сентября 2018 - 19:25
    Анатолий
    Если будет такой случай -если ворвутся --сразу перестреляю в рамках закона об оружии -как в армии предупредительный выстрел -не действует -второй выстрел и последующие на поражение -а то привыкли врываются бьют пытают -а их нельзя трогать превышение обороны --ворвались в квартиру значит я должен защищать свой дом и семью
  • 13 сентября 2018 - 20:29
    Игорь
    Судьи молодцы респект вам.
  • 13 сентября 2018 - 22:42
    Павел
    Ещё не вечер и верховный суд может всё вернуть на зад.И нападавших сделать потерпевшими.
  • 14 сентября 2018 - 08:49
    С
    возможно здесь ключевые слова "Предприниматель, бизнесмен"? поэтому и отменили?
Статьи
Реклама
Реклама
  • 11 ноября 2018 - 13:33
    Как машинист крана и бизнесмен изменили свою жизнь, начав рисовать
    Известный художник Мадияр Хазиев в своей изостудии учит рисовать взрослых. Ни возраст, ни социальный статус, ни семейное положение не помешали челнинцам осуществить свою мечту и научиться творчески самовыражаться. О новом этапе своей жизни они рассказали «Челнинским известиям».
    11
  • 11 ноября 2018 - 09:17
    По Челнам курсируют фальшивые деньги, которые не распознают даже банкоматы
    Продавцы поддельных купюр практически в открытую занимаются реализацией своей продукции в интернете. Некоторые челнинцы пользуются услугами мошенников и даже оставляют им положительные отзывы. О новых методах распространения фальшивок и последствиях узнали «Челнинские известия».
    2
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    0
Реклама
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
  • 7 ноября 2018 - 11:48
    Почему не во всех дворах Челнов расширяют дороги
    «Челнинские известия» узнали, по какому принципу исполком формирует список внутриквартальных дорог, которым требуется капитальный ремонт.
    18
Реклама
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
  • 1 ноября 2018 - 17:43
    Знаменитый велогонщик Ильнур Закарин: «В боксе меня побили, и я сразу из него ушел»
    Сегодня в спорткомплексе «Яр Чаллы» всемирно известный велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин, выступающий за команду Katusha–Alpecin, встретился с подрастающим поколением спортсменов. Небольшой зал был полностью заполнен, увидеть выдающегося челнинца пришли не только юные велосипедисты, но и их родители.
    0
  • 1 ноября 2018 - 09:49
    Неизвестные Челны: плюсы и минусы новых микрорайонов
    За последние несколько лет в Набережных Челнах выросло сразу несколько новых больших микрорайонов. Получились такие городки со своей инфраструктурой, проблемами и преимуществами. «Челнинские известия» побывали в трех: элитном – Челны Яр, ипотечном – Замелекесье и смешанном – 63,64 и 65 микрорайоны на проспекте Яшьлек.
    17
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 ноября 2018 - 17:03
    Около 300 детей сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 7 ноября 2018 - 16:09
    забытый пионер психоанализа
    Сегодня исполняется 133 года Сабине Шпильрейн, россиянке, забытому пионеру психоанализа.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?