18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Простое удобрение, после которого растения растут как на дрожжах

Простое удобрение, после которого растения растут как на дрожжах

Его можно приготовить без «химии»

Для хорошего роста растениям нужно несколько важных составляющих, в их числе и азот. Есть много азотосодержащих  препаратов, которые помогут  хорошему урожаю овощей и зелени. Но не стоит тратиться на «химию», можно приготовить жидкое удобрение самостоятельно.

 

Всё, что нужно для насыщенного азотом удобрения, это сорняки, дрожжи и вода. Сорняки, зеленые ветки, любая ненужная трава - всё это при разложении выделяет азот в достаточно большом количестве. В живых дрожжах также содержится масса необходимых растениям полезных веществ, в их числе сульфат аммония, калий, магний. Вода же в этом самодельном удобрении должна послужить неким катализатором для ускорения реакций.

 

Для приготовления необходимо собрать в пластмассовую или стеклянную тару (только не в металлическую!) сорняки, крапиву, одуванчики с грядки. Залить всю эту зелень водой доверху и плотно закрыть. Примерно две недели потребуется на то, чтобы трава прогнила и выделилось достаточное количество азота. О его появлении станет ясно по пузырькам на поверхности и едкому запаху гнили. Настоявшийся раствор нужно слить.

 

Далее готовится дрожжевая смесь. Дрожжи берут из расчета 0,5 кг дрожжей на 10 литров воды. После разбавления дрожжей в воде необходимо подождать примерно 5-7 минут и смешать два составляющих одного удобрения в соотношении 1/1.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?