18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Российским автозаправкам будут присваивать звезды

В России автозаправочным станциям будут присваивать звезды. Проект готовит Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) совместно с Федерацией автовладельцев России.

Это позволит выделить добросовестных игроков рынка, которые отличаются не только качеством продаваемого моторного топлива, но и наличием дополнительных услуг, сообщил «Российской газете» руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

 

«Проект позволит правильно раскрасить добросовестных игроков, которые в добровольном порядке готовы раскрыть все карты, показать все технологические процессы, как у них организовано обслуживание клиентов, какие есть условия не только для продажи топлива, но и для дополнительных услуг. Оцениваться должны все важные эксплуатационные характеристики топлива, которые закреплены ГОСТами и проверяются производителями», - рассказал глава Росстандарта.

 

Проект национального стандарта, который описывает, сколько звезд за что присваивается, подготовлен. На уровень заправки будет влиять соответствие топлива требованиям техрегламента, а также наличие туалета, услуг питания, технические сервисы, подкачка шин, заправка омывающей жидкостью.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?