Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Россию лишат права проводить международные соревнования

В спортивном мире страны новое потрясение

С 1 апреля текущего года Россия потеряет право на проведение международных спортивных турниров. Это следует из «Международного стандарта соответствия кодексу WADA для подписавших сторон». Документ опубликован на сайте Всемирного антидопингового. Он был подписан Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).


В документе сказано, что международные соревнования могут проводить страны, которые ратифицировали, приняли и одобрили конвенцию ЮНЕСКО, а их национальные антидопинговые организации должны соответствовать кодексу WADA. Таким образом, заявки России не будут рассматриваться до тех пор, пока РУСАДА не будет восстановлено в правах, пишет Championat.com.


Правило не будет распространятся на турниры, с которыми уже подписан контракт. В частности, новшества не затронут чемпионат мира по футболу – 2018.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 27 февраля 2018 - 22:59
    Дмитрий
    Отличная новость... Давно пора было это сделать, а то наши вкладывают деньги в эти олимпиады, когда 22 млн за чертой бедности... Эти спортивные игры не приносят экономической выгоды(особенно в России, когда стадионы строят по 10 лет)
  • 27 февраля 2018 - 23:46
    Дмитрию
    Тащусь с вашего коммента! Не приносят выгоды... )
  • 28 февраля 2018 - 00:35
    согласен
    Соревнуются на этих международных соревнованиях десятки, может сотни спортсменов высокого уровня, которые образовали новый социальный слой-касту, а нужно развивать обычную физкультуру с миллионами участников всех возрастов. Но, увы, через год-два всё вернется на круги своя...
  • 28 февраля 2018 - 01:22
    ***
    А лучше бы затронуло. К черту этот чемпионат мира
  • 28 февраля 2018 - 09:25
    ЕвгенАлексеич
    ура! ну наконец та ки свершилось! ну что , допрыгались? хрен вам а не чемпионаты, а вы давайте возите деньги мешками туда.. 15 миллионов$ отдали, за что? деньги девать некуда? давайте давайте.. Что там еще предложат сделать нам. теперь так в поговорке говорится. Наверное не дойдет никогда до бамбуковых голов.( А я так переживал, волновался за наших., думал ,что уладят. Ан нет. Нет ни желания ни решительности... Мягкотелые. Нет ,я не пойду за таких воевать , раз они сами не хотят защищаться. Я патриот, но я не извращенец..
  • 28 февраля 2018 - 10:02
    Евгений Евгену
    "отдали 15;$"... Так МОК же наших снарядил и расходы взял на себя за приглашенных. Зато мы порадовались за молодые таланты.
Главное
Реклама
  • 24 января 2020
    Синоптики рассказали, каким будет февраль в России
    Сильных морозов в европейской части страны не ожидается
    0
  • 24 января 2020
    Почему мужчины уходят из семьи после 20 лет брака
    Новый год – это время начинать жить по-новому. Поэтому на приеме у семейного психолога Нины Зудиной в начале января звучит много историй, связанных с разводами. На этот раз к ней пришли сразу шесть челнинок в возрасте 40-45 лет, много лет проживших в браке и вдруг потерявших семейный покой.
    23
  • 24 января 2020
    Рафаэль Фанян: оптимист, профессионал, дипломат
    Не стало Рафаэля Гургеновича Фаняна, основателя «Двигательмонтаж-НК». Он скончался в 75 лет после продолжительной болезни в Москве. 13 января родные и друзья похоронили его, как он сам завещал при жизни, – в Челнах, рядом с могилой матери.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 24 января 2020 - 16:37
    Цена времени