18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

С депрессией помогут справиться некоторые продукты

Еда вместо лекарств

Американские ученые выяснили, что пожилые люди, в рационе которых много фруктов и овощей, меньше подвержены риску развития депрессии, пишет rg.ru.

 

В течение шести лет группа ученых из Медицинского центра университета Раш и членов академии неврологии США шесть лет следила за рационом тысячи человек в возрасте от 80 лет. Специалисты заявили, что пожилые люди, которые почти не употребляли красное мясо и продукты, содержащие насыщенные жиры и сахар, страдали от депрессии на 11% реже. Жирную или сладкую пищу пожилые люди заменяли овощами или фруктами.

 

Ученые подчеркнули, что у пожилых людей часто меняется образ жизни, и они начинают принимать различные лекарства, а такая сопровождающая здоровая диета снижает риск развития депрессии. Внимательнее следить за рационом специалисты посоветовали и людям с проблемами памяти: депрессия часто дает о себе знать при заболеваниях такого характера.

 

Ученые продолжат изучать связь развития депрессии с рационом пожилых людей для того, чтобы выявить новые особенности здоровой диеты.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?