18+

Топ 5 горячих новостей

Сборная России обыграла Испанию в 1/8 финала ЧМ

Команда Станислава Черчесова проходит в ¼ финала мундиаля

Сегодня на стадионе «Лужники» сборная России провела матч против национальной команды Испании. Игра завершилась после серии пенальти со счетом 4:3 в пользу россиян.

В начале встречи на 12-й минуте мяч от ноги Сергея Игнашевича отскочил в ворота Игоря Акинфеева, предоставив испанцам минимальное преимущество.

В конце первого тайма после подачи углового в штрафной зоне мяч попал в руку испанскому защитнику Жерару Пике. На 41-й минуте пенальти реализовал нападающий Артем Дзюба, сравняв счет в матче.

По завершении основного времени цифры на табло остались прежними - 1:1.

В дополнительное время победитель встречи не определился. По пенальти в матче выиграла сборная России 4:3.

Отметим, что в стартовом составе в этом матче более 90 минут отыграл уроженец Челнов – Далер Кузяев.

В ¼ финала мундиаля седьмого июля, россиянам предстоит сыграть победителем матча, в котором встретятся Хорватия – Дания.