18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Сергей Шойгу вручил орден Александра Невского Махмуту Гарееву

Он отмечен за заслуги в укреплении обороноспособности страны

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил президента Академии военных наук РФ, доктора военных и исторических наук, генерального инспектора Управления инспекторов Минобороны генерала армии Махмута Гареева с 95-летием и вручил ему орден Александра Невского. 

 

Президент РФ Владимир Путин своим указом наградил Махмута Гареева этим орденом за заслуги в укреплении обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу.

 

Несмотря на возраст, генерал продолжает активно работать. Он выступает как ученый и публицист, успешно руководит Академией военных наук.

 

Будущий военачальник в годы Великой Отечественной войны сражался на трех фронтах – Западном, 3-м Белорусском и 1-м Дальневосточном. Несколько раз был ранен и контужен. После войны продолжил карьеру в армии, участвовал в шести локальных войнах и вооруженных конфликтах. В частности, был главным военным советником в

 

Египте в 1970-1971 годах и Афганистане в 1989-1990 годах. С 1984-го занимал пост заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил СССР. Вышел в отставку в 1992 году, сообщает ИА «Татар-информ».

 

Гареев является автором свыше 250 научных и публицистических работ. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?