18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Соцсети: черный снег выпал в городах России [+фото]

Люди делятся пугающими снимками черных пейзажей

 

В социальной сети ВКонтакте распространяются снимки черных пейзажей городов Кузбаса. По сообщениям жителей региона, за последние пару дней черный снег выпал в 
Прокопьевске и Киселевске. Следом появилось видео о машинах под черными сугробами в Новокузнецке.
 


 

 

Некоторые к числу пострадавших городов отнесли также Ленинск-Кузнецкий и Кемерово.

 

Одной из версий произошедшего называют выброс угольной пыли на обогатительной фабрике «Прокопьевская». Местные СМИ также сообщают, что по делу проводится прокурорская проверка. Ситуацию прокомментировал и замгубернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

 

«Не только обогатительная фабрика вносит свою лепту, но и угольные котельные, и транспорт, и предприятия. Есть такая проблема, она присутствует во всех населённых пунктах, где сложились неблагоприятные метеоусловия. В своё время развитие газовых сетей не особо поддерживалось, поэтому большинство из них на угле, и надо понимать, что после его сжигания остаётся много побочных продуктов, которые вылетают в трубу и оседают на наших улицах», — приводит слова Андрея Панова «Газета Кемерова».

 

А параллельно с официальным разбирательством кузбассовцы запустили своеобразный флешмоб - в своих аккаунтах люди делятся фотографиями снега черного от пыли, которой кузбассовцам приходится дышать. 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ВЛАСТИ КУЗБАССА РАССКАЗАЛИ О МЕТОДАХ БОРЬБЫ С ЧЁРНЫМ СНЕГОМ В Кузбассе сложились неблагоприятные метеоусловия. Жители уже который день делятся фотографиями чёрного снега. Всё черным-черно в Киселёвске и Прокопьевске. Такие пейзажи пугают горожан. Эту ситуацию прокомментировал замгубернатора области по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов. Он заявил, что не стоит во всём винить угольные предприятия. Свою лепту также вносят транспорт и котельные. «Такая проблема, в принципе, есть во всех населённых пунктах, где присутствуют неблагоприятные метеоусловия. В регионе просто долго не было снега и ветра. Что касается мер со стороны области. Завтра у меня в 9:00 мы собираем всех руководителей предприятий промышленности — разрезов, шахт. Будем с ними отрабатывать вопросы по пересмотру их экологических программ, по применению новых технологий", — рассказал он журналистам. Между тем, после сообщений в СМИ о чёрных сугробах в Прокопьевске, была организована прокурорская проверка, передаёт Интерфакс. К слову, и в Новокузнецке за последние две недели несколько раз вводили режим неблагоприятных метеоусловий. Предприятия должны были снизить уровень выбросов в атмосферу, чтобы горожане не задыхались от едкого смога. Но плотный туман всё равно каждый вечер опускается на город. #новости #новокузнецк #новостиновокузнецка #кузня #кемерово #nvkz #кузбасс

Публикация от Новости Новокузнецка (@novosti_nvkz)  

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?