18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Станислав Черчесов прервал свое интервью после вопроса о допинге

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прервал интервью для немецкого журнала Spiegel после вопроса о возможном употреблении допинга российскими спортсменами.

В ходе беседы журналисты намекнули на возможность нарушения антидопинговых правил игроками национальной сборной. По их словам, высокая производительность команды «вызывает сомнения».

 

Черчесов, в свою очередь, напомнил о своей работе в варшавском футбольном клубе «Легия», который под его руководством стал чемпионом и обладателем кубка

«Мою команду здесь (на чемпионате мира) тестировали на допинг после каждой игры, на каждой тренировочной базе», - подчеркнул он.

 

Однако журналисты продолжали настаивать на своем, заявив, что за российскими футболистами на турнире наблюдают «с подозрением».

 

«Россию не интересует, что вы думаете», - ответил Черчесов. Тренер подчеркнул, что цели, которые он ставит перед собой, могут быть достигнуты только законными методами.

 

После этого главный тренер российской команды покинул помещение и направился к выходу из отеля, где проходило интервью, но через некоторое время вернулся и согласился продолжить беседу. При этом он подчеркнул, что будет говорить о своей работе с российской командой, а не о «допинге».

 

Ранее стало известно, что все пробы, взятые у игроков национальной сборной, выступавших на ЧМ-2018, оказались отрицательными.

 

Как заявила генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура, в футболе допинг находится на одном из самых низких уровней и составляет около 0,1 процента.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос