18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Судостроительная корпорация «Ак Барс» реализует дешевые суда по лизингу

Пилотный проект запустят в регионах ПФР

Судостроительная корпорация «Ак Барс» реализует в Приволжском федеральном округе проект по лизингу дешевых судов совместно со Сбербанком. В него будет вложено 2 миллиарда рублей, компания реализует около 10 транспортных средств. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» ссылаясь на гендиректора АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс» Рената Мистахова.

 

«Мы договорились что будем делать пилотный проект по ПФО с разбивкой по регионам. Будет сформирован пакет предложений недорогих пассажирских судов (прогулочных и каютного вариантов) с лизинговым финансированием. Пакет предусматривает такие интересные «фишки», как уменьшенный первоначальный взнос, оплата лизинга посезонно. Все-таки судоходство есть летом, зимой его нет. Возникают вопросы с увеличением длительности лизинга — не как сейчас семь лет предлагают, а там больше. К сожалению, сегодня окупаемость так быстро не получается», — рассказал Мистахов. 

 

Отметим, что корабли вместимостью 150 и 250 пассажиров будут производить  на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького. Стоимость одного малого судна будет 130 млн рублей, а крупного - 160 млн рублей. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?