18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Татарстан голосует в финале проекта «Великие имена России»

Жители республики выбирают названия для аэропортов

Завершилось голосование в социальных сетях (ВКонтакте и Одноклассники) и на портале госуслуг РТ по определению троек финалистов – наших выдающихся соотечественников, имена которых могут быть присвоены аэропортам «Казань» и «Бегишево». Всего было отдано около 100 тысяч голосов. 

 

Параллельно в рамках проекта Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ) проводится социологический опрос, который также направлен на выявление предпочтений татарстанцев. Он, в свою очередь, закончится только 11 ноября. Респондентам предлагается из сформированных ранее списков – девять имен для каждого аэропорта – выбрать три варианта, которые, по их мнению, наиболее подходят для того, чтобы присвоить республиканским аэропортам. 

 

Итоговые тройки финалистов были объявлены после подведения итогов ВЦИОМ 12 ноября. В этот же день началось финальное голосование за имена, которые будут присвоены аэропортам. Оно проходит на федеральном сайте https://великиеимена.рф и федеральных группах проекта Вконтакте и Одноклассники, путем заполнения анкеты на специальных волонтерских постах, в СМИ, на бортах самолета. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?