Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Три признака того, что у вас в роду были дворяне

Осмотрите свое тело

Эксперты составили три признака, по которым можно определить, что в роду были дворяне. 


1. Длинные тонкие пальцы 


Это признак благородного происхождения, так как скорее всего в роду у такого человека были творческие личности. 


2. Бледная кожа


В былые времена бледную кожу воспринимали не иначе как характерную особенность благородства. Чтобы быть похожими на дворянок, многие дамы пытались осветлить кожу. 


3. Миниатюрные ступни


В большинстве своем представители дворянского рода были весьма миниатюрны. Развитые мышцы, большие части тел были в основном у тех, кто занимался физическим трудом. Дворянам же не нужно было изнурять себя какими-либо активными занятиями, они тратили время на творчество и беседы. 
 

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (71)
  • 14 февраля 2020 - 17:34
    Сергей
    С такими зарплатами лет через 10 все дворянами станем.
  • 14 февраля 2020 - 20:20
    нда?
    Александр II, видимо, был не дворянином....
  • 14 февраля 2020 - 21:47
    Игорь
    И Пётр 1 точно
  • 14 февраля 2020 - 23:27
    Джон
    А как у дворян, извиняюсь, с детородным органом? Подозреваю в себе принца..
  • 15 февраля 2020 - 00:30
    Вадим
    Миниатюрный с длинными пальцами - это что за страшилище?
  • 15 февраля 2020 - 02:43
    Не смешите людей. Я закончил музыкальную школу по классу баяна и у меня пальцы будут подлиннее, чем у тех дворян, кто не музицировал.
  • 15 февраля 2020 - 10:38
    Денис
    А как же Лев Николаевич Толстой? Далеко не "белокожий", высокий и, при том, коренастый мужчина с широкой ладонью?
  • 15 февраля 2020 - 14:23
    Чижик-Пыжик
    Как возникло дворянство? Из "служилых людей" из числа царского войска. Иными словами, профессиональных потомственных военных. Неужели кто-то полагает, что тонкая гладкая кожа и маленькая ступня - это признак потомственного военного?!
  • 15 февраля 2020 - 15:38
    Орлова
    Походу Пушкин ничего не понимал, перед ним весь высший свет был, а он огорчался, что в России не найти пары стройных красивых ножек. А про белую кожу - так это уксусу надо спасибо сказать, а не родословной. Да и с пальчиками - сомнительно, говорят у карманников в большинстве тонкие пальцы. Может это они после отмены самодержавия "переквалифицировались"? Ну не работать же идти, верно?
  • 15 февраля 2020 - 16:46
    Все как у растений: тонкие хилые ветки и жухлая листва. Увы, признак вырождения...
  • 15 февраля 2020 - 21:31
    Людмила
    Глупость какая... внешность зависит от генов предков, намного глубже чем дворянство.
  • 15 февраля 2020 - 22:10
    ГВГ
    К Дворянам из казаков это не относится, так как свое дворянство они получали за заслуги перед Отечеством. Воевали и отражали набеги турков и прочих завоевателей.
  • 16 февраля 2020 - 10:48
    Владимир
    уральская или северная порода имеет длинные пальцы, бледную кожу и широкую кость, но никогда не были дворянами, хотя многие дворяне происходят с Урала
  • 16 февраля 2020 - 11:18
    Шляпа
    Как много желающих в ЧЕЛНАХ вылезти из ГРЯЗИ в КНЯЗИ
  • 16 февраля 2020 - 14:30
    Ина
    Дворяне умели фехтовать. Для боя на мечах требуются хорошие мышцы. От танцев развивается стопа. Спокойная храбрость признак дворянства.
  • 16 февраля 2020 - 20:38
    Владимир Кузнецов
    Посмотрите на досуге,уважаемый,оперетту"Сильва"Имре Кальмана.Там, актёр Игорь Дмитриев,так хорошо описывал "породу".Бледность кожи,часто свидетельствовала о наличии чахотки,распространённого и "модного," тогда ,заболевания в дворянских кругах.Классическая литература,Вам в помощь.Для дворянина,была обязательна воинская служба,и с детских лет,мальчиков записывали на службу.
  • 16 февраля 2020 - 22:51
    Илья
    "Карп, ты на руки его посмотри, из него такой же шофёр, как из промокашка скрипач" Фильм, конечно, хороший, но не Глаша не во всем была права (для авторов статьи)
  • 17 февраля 2020 - 01:50
    ирина
    У негров с плантаций тоже длинные тонкие пальцы.Посмотрите на картины в Третьяковке,пухлые ручки,небольшие пальцы н,заостренные.Рука не разработанная.
  • 17 февраля 2020 - 10:17
    DeCor
    Только один признак говорит о том, что в вашем роду были дворяне: документ, подтверждающий дворянство вашего рода. А не эта ... с ногами и руками...)))))
  • 17 февраля 2020 - 17:43
    Николай
    Посмотрел я на себя, посмотрел... Не, не дворянин. Дык для таланту дворянства то и не требуется. Оглянитеся вокруг: В.Кличко, В.А.Зеленский. Може и у меня получится, када берега попутаю. В князи то из грязи, а из князи куда? Дальше некуда!
  • 17 февраля 2020 - 19:31
    vasj
    длинные пальцы и немножко голубой.
  • 17 февраля 2020 - 20:57
    ника
    видимо речь идет исключительно о дворянках. т.к. миниатюрные дворянки с длинными пальцами и белой кожей, действительно частое явление, но уж точно не дворяне являющиеся в большей степени офицерами, а соответственно людьми военными.
  • 18 февраля 2020 - 14:17
    Валентина
    В известное время большое внимание уделялось основным чертам арийцев. Конец только бесславный.
  • 18 февраля 2020 - 14:59
    Лилия
    Что-то я призадумалась: а если два признака из трех совпадают, а один - нет, кто я тогда?
  • 18 февраля 2020 - 15:52
    Лаврентий
    У нас в теплотрассе живут два дворянина. Колодец во дворе.
  • 18 февраля 2020 - 21:37
    коновал
    первые два признака из ваших трех наталкивают на мысль что у пациента синдром Марфана
  • 18 февраля 2020 - 22:31
    Елена
    А я думала, дело в предпочтениях. Например, слушать классическуб музыку, посещать театр, знать два (или более) иностранных языка, прочитать внушительную библиотеку классики, стремиттся к росту, моральному и физическому, помогать людям и тд. Пальцы не показатель, изначально все из грязи вышли, даже дворяне)))
  • 19 февраля 2020 - 15:08
    poslannik
    Дворяне? Не-е, нам дворяне не нужны. Мы всё как-то больше из рабочего классу... 🙀
  • 20 февраля 2020 - 11:06
    Василий
    Дворянство не определяется физическими показателями (бумаги о титуле не берём во внимание), - это прежде всего морально - этические принципы основывающиеся на хорошем фундаменте образования
  • 20 февраля 2020 - 20:44
    Olgan
    Подобную теорию развивал Чернышевский - она абсолютно ненаучная
  • 21 февраля 2020 - 16:24
    сергей
    если пальцы длинные то и ступни должны быть длинными т.к.пальцы на ногах тоже длинные.не понятно что имеется ввиду под словом миниатюрные ступни
  • 21 февраля 2020 - 17:10
    ...У меня в роду Чернышевы, да красивые, 35 размер обуви у женщин, белая кожа, но воевали во всех военных кампаниях, Александр Иванович Чернышев и вообще шпионил при французском дворе. Так что образ разнеженных, нкприспособленных к жизни людей не верен.
  • 21 февраля 2020 - 20:49
    Полина
    а как же акселерация поколений, рост увеличивается и размер ноги. У моей прабабушки был 34, у ее сына 38 ( моего деда) и выше ее ростом, что для мужчины очень небольшой, у мамы 37 и выше ростом, у меня 38 и уже выше мамы. Так же и у дворян должна быть акселерация или они не акселерируют)))?😀 Опять же и среди дворян встречаются более высокие и совсем низкие.
  • 22 февраля 2020 - 16:48
    Алексей
    Ещё один признак забыли, портрет предка в галерее героев 1812г.
  • 22 февраля 2020 - 23:05
    владимир
    Фредди Крюгер тоже был дворянином
  • 23 февраля 2020 - 15:30
    а какая разница кто у меня был в прошлом, оно ушло а я живу сейчас и мне не горячо и не холодно какой размер ноги у моих предков, у всех он был разный.
  • 23 февраля 2020 - 18:18
    Князев Егор
    В Думе у нас все дворяне, как же Коля Валуев, как с ним быть?
  • 24 февраля 2020 - 18:40
    Любава
    Под описание подходят и наркоманы.Такие бледные, утонченные, с изящными просвечиающими венами...
  • 28 февраля 2020 - 06:29
    Татьяна
    Все эти признаки есть в наличии, но мы из деревенского кулацкого рода )))
  • 28 февраля 2020 - 11:14
    Александр
    Я знаю историю своего дворянского рода, но ни одному признаку не соотаетствую.2z
  • 29 февраля 2020 - 16:47
    вера
    Мы все дворянского рода ,так как воспитывались во дворе!
  • 29 февраля 2020 - 19:26
    артур
    Исходя из этого принципа те, у кого предки были чиновниками, должны иметь длинные руки с огромными ладонями для мзды, узкий скошенный лоб за ненадобностью лишних мыслей и переживаний, а так же огромный вместительный живот, толстую мягкую задницу и короткие тощие ноги для удобства сидячей работы.
  • 29 февраля 2020 - 21:52
    Третий пункт подкачал. И Шо теперь делать?
  • 1 марта 2020 - 11:05
    Наталья
    Миниатюрными должны быть не ступни, а щиколотки и запястья. Ступни у нас у всех стали больше за 100 лет.
  • 1 марта 2020 - 13:51
    Абориген
    "Определённо, тщеславие - мой любимый из человеческих грехов".(с)
  • 1 марта 2020 - 21:37
    Екатерина
    Спасибо комментаторам, порадовали. В Челнах живут интересные люди, если это они комментировали. У меня в роду тоже Чернышевы, но про дворян не слышно) А у меня маникюрши хвалят длинные пальцы - но это результат 7-летней музыкальной школы по классу фортепиано. Так что дворянина можно вполне вырастить и из своего ребенка, и не дорого обойдется. Дешевле, чем интересы вроде "айфона" и "плейстейшн".
  • 2 марта 2020 - 21:18
    нина
    Как у Коробочки,Ноздрёва, королевы Англии?
  • 2 марта 2020 - 21:36
    Ольга
    Я потомок дворянина по отцовской линии , мой отец последний мужчина этого рода ( так у папы такая рука огромная и сам он не маленький !
  • 3 марта 2020 - 19:59
    Грызун укропа
    Предок был из казаков и на Сече 2 лицом, заведовал казной и перепиской с держава и, а так-же владел 8 языками. Перешёл на царскую службу и был пожалован за доблесть и усердие в службе именем и потомственным дворянством. Бабушка и её отец (по её рассказу) были гренадёрского роста и крепкого телосложения.
  • 3 марта 2020 - 20:14
    Сергей
    У меня не было. Рожей не вышел, не свезло иметь в предках аристократию
  • 4 марта 2020 - 17:58
    натан
    Таки Александр Третий был явно не дворянин. Ну Пушкин само собой- смуглая кожа, да лев Толстой тоже явно мужицкого вида был.
  • 5 марта 2020 - 04:54
    Портал
    Тонкие пальцы, узкие плечи, квадратная голова.
  • 5 марта 2020 - 11:21
    Сергей
    Я не хотел бы, чтобы моими предками были дворяне. В 1917-м они сидели и ждали, что придут немцы, а потом до 1922-го года, пообещав пол-страны интервентам, бились против своего народа.
  • 5 марта 2020 - 13:01
    нда
    Сергею. Как плохо вы знаете историю! На самом деле тогда ситуация была примерно такая же, как сейчас в Сирии - хоть россияне и воюют там, это не значит, что элита Сирии пообещала отдать нам свою страну: как только игиловцы будут разбиты, наши войска оттуда . уйдут. Может на некоторое время там останется небольшая база. А вместе с дворянами против большевиков до 1922 г. сражались и простые солдаты
  • 5 марта 2020 - 21:51
    каждый дворянин по своему слаб и силён был как в наше время так не один ижинер не может мыслить как раньше тогда если не думали то делали а сей час денег хотят вот и вся логика
  • 5 марта 2020 - 22:00
    григорий
    раньше дворяне вынуждены были заботится о своих крестьянах теперь жэ это ни к чему. Заработал барин денег на холтуре а отвечай рабочий вот по этому и требования растут не к фирмачам а к рабочим
  • 7 марта 2020 - 14:17
    Андрей
    Когда меня только родившегося показали прабабушке она сказала, что я маленький барченок. ))) У крестьян такие детишки не рождались.
  • 7 марта 2020 - 16:53
    хозяин
    дворянство образовалось как военное сословие, в России только Александ1 первый разрешил дворянам не служить, а до этого(правда с некоторыми злоупотреблениями), даже по "вольностям дворянству" дворянин был обязан отслужить в нижних чинах 15, если раньше не выслуживался в офицеры, после чего мог уйти в отставку. Тот же Суворов в нижних чинах служил 8 лет.
  • 7 марта 2020 - 17:50
    Александра
    У меня предки дворяне просто потому что документы сохранились. Не считаю что у людей как у собак главное порода! Бред! Для меня всегда были важны человеческие качества. И не важно в роддоме или в поле ты родился. Мы за родителей не отвечаем.
  • 8 марта 2020 - 14:44
    Беня
    Судя по комментариям, когда народ злорадствует над чужими проблемами, как наши чиновники и депутаты ведут себя, в России нет ни кого из наследников дворянства, а все родственники крепостных, поголовно!
  • 8 марта 2020 - 20:18
    Татьяна
    я немного дворянка (3) , немного служанка (1)
  • 8 марта 2020 - 20:26
    алексей
    у моего папы был размер ноги 41 а рост 215см и действительно Долгоруков. а я видимо от соседа так нога 43 о рост 180см. видимо сосед был похож на папу так как я копия папы пс. он 1911 года а я 1968 года рождения.
  • 8 марта 2020 - 20:36
    алексей
    по поводу военного так лицей не для этого был основан. Князь Долгоруков работавший над проблемой не равномерности хода луны в течении 100 лет в Петербургском университете на физико математическом факультете был послан для работы в туркестанском банке.
  • 10 марта 2020 - 16:54
    Лозунг
    А ещё четвёртый признак... Когда подчинённых хочется отхлестать белоснежной перчаточкой с криками:,, Как стоишь, подлец".
  • 11 марта 2020 - 10:04
    Психмунд Фрейд
    "Развитые мышцы, большие части тел были в основном у тех, кто занимался физическим трудом. Дворянам же не нужно было изнурять себя какими-либо активными занятиями, они тратили время на творчество и беседы". -- А вот это самый обыкновенный ламаркизм. От него наука отказалась уже почти 200 лет назад.
  • 12 марта 2020 - 02:29
    Лилия
    Полное отсутствие всех трёх признаков,но тем не менее я точно знаю о своём дворянском роде.
  • 14 марта 2020 - 20:55
    Ирина
    Полный бред!
  • 14 марта 2020 - 20:59
    Анатолий
    Ну теперь понятно кем были те кто с мышцами понтуется !
  • 30 марта 2020 - 14:46
    Пашот
    А еще дворянство составляло основу армий: рыцарь, полководцы, элитные полки - все это было за дворянством. А еще их питание было полноценнее, чем у крестьян, соответственно физические параметры должны были быть лучше, чем у крестьянства. Хотя описанные вами определенно не выживали бы, не будь они благородными, так что от части верно. Но лишь от части.
  • 30 марта 2020 - 16:16
    Евгений
    Глупость, дворяне служили... воинская служба требует отменной физической силы, были и те то на служил, . Лентяи быстро проживали состояния и разорялись.. Маленькая стопа? Это не влияет на происхождение, дворянин не всегда был таковым... И размер ноги не признак дворянства. Вод походка выдавала благородное происхождение..
  • 30 марта 2020 - 17:19
    Виталий
    Главный признак - имеется дворянская усадьба. Остальные к делу не пришёшь :)))
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 31 марта 2020 - 15:19
    25 лет со дня образования Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 17 марта 2020 - 08:00
    30 лет успеха ТАТПРОФ в 20 интересных фактах
    Компания АО «ТАТПРОФ» в этом году отмечает свой 30-летний юбилей. За это время предприятие стало настоящей гордостью города, республики, страны. Завод занял лидирующие позиции на рынке алюминиевой экструзии, разработал собственную архитектурную систему светопрозрачных конструкций, завоевал рынок сельскохозяйственных комплексов для выращивания шампиньонов.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    0
Опрос
  • 27 марта 2020 - 13:46
    Чем вы займетесь в дополнительную нерабочую неделю?