Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Три признака того, что у вас в роду были дворяне

Осмотрите свое тело

Эксперты составили три признака, по которым можно определить, что в роду были дворяне. 


1. Длинные тонкие пальцы 


Это признак благородного происхождения, так как скорее всего в роду у такого человека были творческие личности. 


2. Бледная кожа


В былые времена бледную кожу воспринимали не иначе как характерную особенность благородства. Чтобы быть похожими на дворянок, многие дамы пытались осветлить кожу. 


3. Миниатюрные ступни


В большинстве своем представители дворянского рода были весьма миниатюрны. Развитые мышцы, большие части тел были в основном у тех, кто занимался физическим трудом. Дворянам же не нужно было изнурять себя какими-либо активными занятиями, они тратили время на творчество и беседы. 
 

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 14 февраля 2020 - 17:34
    Сергей
    С такими зарплатами лет через 10 все дворянами станем.
  • 14 февраля 2020 - 20:20
    нда?
    Александр II, видимо, был не дворянином....
  • 14 февраля 2020 - 21:47
    Игорь
    И Пётр 1 точно
  • 14 февраля 2020 - 23:27
    Джон
    А как у дворян, извиняюсь, с детородным органом? Подозреваю в себе принца..
  • 15 февраля 2020 - 00:30
    Вадим
    Миниатюрный с длинными пальцами - это что за страшилище?
  • 15 февраля 2020 - 02:43
    Не смешите людей. Я закончил музыкальную школу по классу баяна и у меня пальцы будут подлиннее, чем у тех дворян, кто не музицировал.
  • 15 февраля 2020 - 10:38
    Денис
    А как же Лев Николаевич Толстой? Далеко не "белокожий", высокий и, при том, коренастый мужчина с широкой ладонью?
  • 15 февраля 2020 - 14:23
    Чижик-Пыжик
    Как возникло дворянство? Из "служилых людей" из числа царского войска. Иными словами, профессиональных потомственных военных. Неужели кто-то полагает, что тонкая гладкая кожа и маленькая ступня - это признак потомственного военного?!
  • 15 февраля 2020 - 15:38
    Орлова
    Походу Пушкин ничего не понимал, перед ним весь высший свет был, а он огорчался, что в России не найти пары стройных красивых ножек. А про белую кожу - так это уксусу надо спасибо сказать, а не родословной. Да и с пальчиками - сомнительно, говорят у карманников в большинстве тонкие пальцы. Может это они после отмены самодержавия "переквалифицировались"? Ну не работать же идти, верно?
  • 15 февраля 2020 - 16:46
    Все как у растений: тонкие хилые ветки и жухлая листва. Увы, признак вырождения...
  • 15 февраля 2020 - 21:31
    Людмила
    Глупость какая... внешность зависит от генов предков, намного глубже чем дворянство.
  • 15 февраля 2020 - 22:10
    ГВГ
    К Дворянам из казаков это не относится, так как свое дворянство они получали за заслуги перед Отечеством. Воевали и отражали набеги турков и прочих завоевателей.
  • 16 февраля 2020 - 10:48
    Владимир
    уральская или северная порода имеет длинные пальцы, бледную кожу и широкую кость, но никогда не были дворянами, хотя многие дворяне происходят с Урала
  • 16 февраля 2020 - 11:18
    Шляпа
    Как много желающих в ЧЕЛНАХ вылезти из ГРЯЗИ в КНЯЗИ
  • 16 февраля 2020 - 14:30
    Ина
    Дворяне умели фехтовать. Для боя на мечах требуются хорошие мышцы. От танцев развивается стопа. Спокойная храбрость признак дворянства.
  • 16 февраля 2020 - 20:38
    Владимир Кузнецов
    Посмотрите на досуге,уважаемый,оперетту"Сильва"Имре Кальмана.Там, актёр Игорь Дмитриев,так хорошо описывал "породу".Бледность кожи,часто свидетельствовала о наличии чахотки,распространённого и "модного," тогда ,заболевания в дворянских кругах.Классическая литература,Вам в помощь.Для дворянина,была обязательна воинская служба,и с детских лет,мальчиков записывали на службу.
  • 16 февраля 2020 - 22:51
    Илья
    "Карп, ты на руки его посмотри, из него такой же шофёр, как из промокашка скрипач" Фильм, конечно, хороший, но не Глаша не во всем была права (для авторов статьи)
  • 17 февраля 2020 - 01:50
    ирина
    У негров с плантаций тоже длинные тонкие пальцы.Посмотрите на картины в Третьяковке,пухлые ручки,небольшие пальцы н,заостренные.Рука не разработанная.
  • 17 февраля 2020 - 10:17
    DeCor
    Только один признак говорит о том, что в вашем роду были дворяне: документ, подтверждающий дворянство вашего рода. А не эта ... с ногами и руками...)))))
  • 17 февраля 2020 - 17:43
    Николай
    Посмотрел я на себя, посмотрел... Не, не дворянин. Дык для таланту дворянства то и не требуется. Оглянитеся вокруг: В.Кличко, В.А.Зеленский. Може и у меня получится, када берега попутаю. В князи то из грязи, а из князи куда? Дальше некуда!
  • 17 февраля 2020 - 19:31
    vasj
    длинные пальцы и немножко голубой.
  • 17 февраля 2020 - 20:57
    ника
    видимо речь идет исключительно о дворянках. т.к. миниатюрные дворянки с длинными пальцами и белой кожей, действительно частое явление, но уж точно не дворяне являющиеся в большей степени офицерами, а соответственно людьми военными.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 12 февраля 2020 - 11:18
    По национальному проекту «Образование» оборудование получили 32 школы и колледжа РТ