18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Ученые назвали продукт для завтрака, который поможет продлить жизнь

Ученые назвали продукт для завтрака, который поможет продлить жизнь

Медики советуют употреблять его пять раз в неделю

Известные в Великобритании эксперты в области питания, медики Джульетта Келлоу и Сара Брюэр, назвали йогурт простым продуктом для завтрака, помогающим жить дольше. По словам специалистов, правильное питание имеет решающее значение для продления жизни, а натуральный йогурт является его одним из его лучших примеров. Об этом пишет MedikForum.ru.


«Такой простой продукт как йогурт содержит полезные для кишечника пробиотики, а также кальций, фосфор и белок. Его компоненты усиливают защитные свойства организма и снижают вероятность ранней смерти», - заявили Келлоу и Брюэр.


Медики отмечают, что разные исследования доказали: йогурт может помочь противостоять многим проблемам со здоровьем, связанным со старением, включая остеопороз, высокое кровяное давление. Его употребление пять раз в неделю может снизить риск развития гипертонии на 20 процентов, утверждают исследователи.

 

Одно из самых полезных качеств продукта, помогающее жить дольше, - это его способность защищать от ожирения. Эксперты пояснили, что его дружественные кишечнику пробиотические бактерии вытесняют вредные, которые могут влиять на сытость или усвоение питательных веществ. Благодаря этому сокращается потребление калорий.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?