18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В каких случаях лучше покупать дешевую одежду и обувь

И вопрос не в материальных возможностях

Качественные вещи стоят недешево, но многие предпочитают один раз отдать хорошую сумму денег, чтобы, как в поговорке, не платить дважды. В каком случае этого делать не стоит?

 

Когда вы начинаете заниматься спортом. Если вы новичок в каком-то виде спорта, не стоит начинать свое увлечение с покупки дорогого обмундирования и снаряжения. Причина проста: вы сами еще не знаете, как долго продлится ваш интерес к тренировкам и желание заниматься. 

 

К примеру, если вы решили научиться кататься на коньках, не стоит засматриваться на ведущие бренды. Можно подобрать себе на первое время более дешевые коньки, которые будет не так жалко и в случае падений на льду, и в случае разочарования в этом виде спорта.

 

Точно так же начинающим лыжникам не стоит обрастать дополнительными аксессуарами: повязками на голову, лыжными перчатками и термоносками. Да и лыжи первое время можно брать в прокате. И только осознав, что без лыж вы не можете представить себе ни одних зимних выходных, стоит задуматься над их покупкой.

 

То же самое касается и занятий в тренажерном зале. Вместо технологичной футболки с плоскими швами отдайте предпочтение обычному х/б-изделию из имеющейся у вас коллекции. И пусть вас не смущают мокрые пятна в конце тренировки – поверьте, в зале сухих людей не бывает. А вот когда вы через месяц поймете, что это ваше, тогда и обзаведетесь более профессиональной одеждой.

 

Как сделать правильный выбор дешевой вещи

 

Прежде чем сделать покупку, спросите людей, которые занимаются вашим видом спорта, что они посоветуют из одежды, обуви или снаряжения. Но помните, это будет только их мнение, которое может в конечном счете отличаться от вашего.

 

Дешево – это сколько?

 

Узнайте, что значит «дешево» для вашего собеседника. Если кроссовки за пять тысяч рублей для него – сущий пустяк, а для вас нет – возможно, стоит поискать другого советчика. Если же взгляды на дешевизну у вас совпадают, не забудьте спросить. Где он приобретал спортивную одежду и обувь.

 

Что не стоит делать

 

Определенно, не стоит обращаться к ресурсам с бесплатными/малозатратными предложениями приобрести б/у вещь, особенно обувь. Последите за акциями в магазинах города – вы наверняка сможете найти что-то подходящее и недорогое, но абсолютно новое.

 

И что в итоге?

 

В итоге, когда ваши недорогие вещи начнут выходить из строя, вы уже сможете принять взвешенное решение – остаетесь в этом виде спорта или меняете его на что-то кардинально новое.

 

И если ваш ответ будет «остаюсь», самое время вновь обратиться к опытным людям (тренерам) по поводу того, как вам улучшить свой спортивный гардероб и снаряжение, делая ставку на качество и функциональность вещей.

 

Смена гардероба и сопутствующих товаров в этом случае станет для вас переходом на новый уровень. Вы уже перестанете быть новичком и новые вещи помогут вам это осознать. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?