18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Казанском Кремле подвели итоги визита Путина

Татарстан стал первым регионом, где широко обсудили нацпроект «Жилье и городская среда»

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова положительно оценила итоги визита Президента России Владимира Путина в Татарстан. Об этом она рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ».

 

«В целом итоги визита оцениваем как весьма положительные. Все вопросы, поднятые в ходе встреч, были услышаны и направлены в работу», – отметила Галимова.

 

По ее словам, Татарстан – первый регион, где состоялось столь широкое обсуждение национального проекта «Жилье и городская среда» вместе с представителями общественности, губернаторами и федеральными министрами.

 

«Обусловлено это несколькими фактами. Во-первых, это, конечно, то, что Рустам Нургалиевич [Минниханов] решением Президента Российской Федерации возглавляет рабочую группу Госсовета по жилью. Во-вторых, и это неоднократно в ходе визита отметил Владимир Владимирович [Путин], Республика Татарстан на сегодня имеет хороший опыт в части жилищного строительства и в целом является одним из динамично развивающихся регионов», – подчеркнула представитель Казанского Кремля.

 

В ходе двухсторонней встречи Президенту РФ было доложено о социально-экономической ситуации в республике. Он живо интересовался цифрами, а также ходом подготовки к чемпионату мира по рабочим профессиям, который Казань примет в этом году, сообщила Галимова.

 

Кроме того, она напомнила, что для Путина была сформирована достаточно плотная программа. Помимо расширенного заседание президиума Госсовета прошла встреча с общественностью, было организовано знакомство с новыми подходами в инфраструктурных решениях и инновационным потенциалом республики. В завершение визита состоялась теплая встреча с первым Президентом Татарстана, Государственным советником РТ Минтимером Шаймиевым.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?