18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В школе Арского района РТ пытались скрыть следы уничтожения просроченной продукции

С признаками отравления были госпитализированы 36 учеников и двое взрослых

Следственными органами Следственного комитета РФ по РТ продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических правил, что привело к массовому отравлению детей в Арском районе республики.

 

Напомним, 10 и 11 февраля 2018 года в Республиканскую инфекционную больницу с признаками отравления были госпитализированы 36 учеников 1-9 классов Казанбашской школы и двое взрослых – все жители Арского района. У всех пострадавших диагностирована острая кишечная инфекция.

 

Следствием проведены обыски в организации, поставлявшей в школьную столовую продукты питания. В ходе осмотра образовательного учреждения обнаружены следы попытки уничтожения просроченной продукции. Также установлено, что в пятницу и субботу, накануне отравления, в меню школьной столовой были куриный фарш и омлет.

 

Следует отметить, что утром 12 февраля в Арский межрайонный следственный отдел с повинной обратился директор Казанбашской школы 40-летний Айдар Сафиуллин. Он сообщил о допущенных нарушениях в организации питания детей и выразил готовность сотрудничать со следствием.

 

Расследование уголовного дела продолжается.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?