18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане будет создан научно-исследовательский центр деревянного зодчества

Он будет основан на базе КГАСУ

Научно-исследовательский центр по изучению деревянного народного зодчества будет создан в Татарстане. Об этом сообщил сегодня на коллегии Комитета РТ по охране объектов культурного наследия руководитель ведомства Иван Гущин. Заседание прошло в Казани в историческом здании Шамовской больницы.

 

«В соответствии с поручением президента РТ в республике проводятся работы по сохранению деревянного зодчества. В региональном обществе охраны памятников Минкульта РТ были соответствующие наработки, в том числе по ряду объектов согласована проектно-сметная документация. В целях дальнейшего развития отрасли в КГАСУ прошел круглый стол. На базе КГАСУ планируется создание научно-исследовательского центра по изучению деревянного народного зодчества», - рассказал спикер.

 

Иван Гущин отметил, что данный вопрос требует достаточной проработки. Создание подобного центра станет хорошим подспорьем в начатой в Татарстане работе. Также на стадии обсуждения находится создание образовательного центра деревянного зодчества на базе ресурсного центра Казанского строительного колледжа, сообщает ИА «Татар-информ».

 

«Важно подключить к данной теме молодое поколение. Студенты не по книжкам, а на реальной практике получат бесценный опыт», - отметил Гущин.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?