18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане пройдет форум ЮНЕСКО по межкультурному диалогу

Он состоится под эгидой Минтимера Шаймиева

Казанский форум по межкультурному диалогу под эгидой Государственного советника Республики Татарстан, специального посланника ЮНЕСКО по межкультурному диалогу Минтимера Шаймиева пройдет в столице Татарстана с 4 по 7 сентября. Среди приглашенных участников - посол доброй воли ЮНЕСКО Александра Очирова и специальные посланники по культурной дипломатии Хедва Сер и Джудит Писар, участвующие в круглом столе «Роль ООН и ЮНЕСКО в сохранении культурного многообразия человечества как императив гуманитарной безопасности и устойчивого развития». Круглый стол проведут в Болгаре, историко-археологический комплекс которого входит в перечень объектов Всемирного наследия.

 

Кроме того, в рамках программы форума планируется открыть первый в России Музей археологии дерева в Свияжске, где также расположен объект Всемирного наследия – «Успенский собор и монастырь острова-града Свияжска».

 

В рамках форума состоится региональное совещание национальных координаторов сети ассоциированных школ ЮНЕСКО (САШ) из более чем 50 стран, которые отметят 65-ю годовщину ЮНЕСКО. На встрече обсудят передовые методы, инновационные и педагогические подходы в области образования в Северной Америке, Европе и России.

 

Вместе с тем, в Университете управления «ТИСБИ» пройдет региональная конференция национальных координаторов сети САШ стран Европы и Северной Америки, в которой примут участие делегаты из 30 стран и 22 регионов России.

 

На конференции поднимут такие вопросы, как межкультурное образование, уважение культурного разнообразия и наследия, устойчивое развитие и устойчивый образ жизни, глобальная гражданственность, культура мира, отказ от насилия, а также потенциал ИКТ для межкультурного образования.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?